российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области следить за выборами можно по SMS

Свердловский избирком сегодня опробует технические новинки: все желающие смогут оперативно следить за ходом голосования при помощи мобильной связи. На телефон будут поступать SMS-сообщения с информацией о ходе голосования: промежуточная явка избирателей на участки, наличие нарушений. Для получения информации необходимо послать SMS-сообщение, содержащее слово «выборы» на телефоны МТС – 66109, Utel и Мотив – 6609, либо позвонить по бесплатному телефону 8-800-300-11-50. Также работает «горячая линия» избирательной комиссии Свердловской области по бесплатному телефону 8-800-300-11-60.

Возможность отслеживания информации о ходе выборов гражданами по SMS используется в области впервые.

По мнению сотрудников облизбиркома, такая система будет востребована наиболее политически активными уральцами. Стоит отметить, что некоторые региональные избиркомы пошли еще дальше (сегодня единый день выборов, которые проводятся в нескольких регионах России), предлагая избирателям голосовать без бюллетеней. Впервые в России на 5-ти избирательных участках Великого Hовгорода пройдет электронное голосование, для чего уже установлены новейшие технические комплексы. Избиратели смогут сделать свой выбор в специальных кабинках, не используя бумажный бюллетень, а лишь нажав на соответствующую надпись на сенсорном экране.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 08.10.06

Руководители Свердловской области уже проголосовали на выборах в региональную думу. / В Екатеринбург приезжает делегация голливудской киностудии. / В облизбиркоме нет данных о нарушениях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках