российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге неизвестные расписали избирательные участки нецензурными словами

В Екатеринбурге неизвестные расписали 3 избирательных участка нецензурными словами. Инцидент произошел в Октябрьском районе города, рассказал на пресс-конференции председатель облизбиркома Владимир Мостовщиков. Надписи были сделаны черной краской, по всей видимости, ночью. Озвучить их содержание журналистам Мостовщиков отказался, отметив лишь, что там не содержится какой-либо агитации или адресных оскорблений против кандидатов.

На данный момент в областную избирательную комиссию поступило 2 жалобы на нарушение избирательного процесса. Первый случай – о котором уже сообщал «Новый Регион», зафиксирован в Железнодорожном районе на участке № 1329 (Екатеринбург, ул.Шевченко, 9). Один избиратель получил и опустил в урну для голосования 2 бюллетеня. Сотрудник комиссии, выдавший гражданину 2 бюллетеня, от работы отстранен. Аналогичный случай был зафиксирован в Иведльском районе. Сейчас облизбирком решает, есть ли необходимость признавать недействительными все остальные бюллетени, оказавшиеся на тот момент в урне.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 08.10.06

К 12 часам в Свердловской области проголосовало 8,8% избирателей. / Избирателей на участках будут развлекать концертами. / В Свердловской области следить за выборами можно по SMS. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках