российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура начала расследование по факту покушения на кандидата в губернаторы Зауралья Петра Назарова

Заявление по факту покушения на кандидата в губернаторы Петра Назарова подано сегодня в прокуратуру Курганской области. Претендент на пост главы региона считает что ДТП, в которое его машина попала накануне вечером, могло быть спровоцировано неизвестными лицами. Петр Назаров и его спутники в своем заявлении попросили правоохранителей тщательно разобраться в обстоятельствах происшествия, найти и наказать всех виновных.

Напомним, инцидент произошел вечером 15 ноября на подъездах к городу Курган. Машину, в которой кандидат и его доверенные лица возвращались со встречи с избирателями Шатровского района, попыталась на большой скорости протаранить неопознанная машина марки «ВАЗ-2109». Водитель кандидата в губернаторы попытался избежать столкновения. В результате предпринятых маневров «минивэн» вылетел с трассы и несколько раз перевернулся. Все пассажиры через разбитые окна вылетели из салона.

Петр Назаров и находившиеся с ним в машине люди были госпитализированы с места ДТП на машинах «скорой помощи». Врачи констатировали у пострадавших множественные переломы и ушибы. У кандидата Назарова, в частности, врачи обнаружили ушиб головного мозга, перелом двух ребер (левая сторона, 6 и 7 ребра), тяжелый ушиб голени и сильную рваную рану кисти правой руки.

Несмотря на полученные травмы, Петр Назаров нашел в себе силы и все-таки принял участие в запланированных на 16 ноября теледебатах со своим соперником – нынешним губернатором Зауралья Олегом Богомоловым.

Как передает корреспондент «Нового Региона» Назаров не преминул сделать заявление по факту произошедшего с ним и заявил, что никакие покушения не смогут запугать его и заставить отказаться от участия в борьбе за пост главы Зауралья. Олегу Богомолову не осталось ничего, как посоветовать своему оппоненту быть осторожнее и беречь себя.

Что касается самих дебатов, то, как передает корреспондент «Нового Региона» первые опросы общественного мнения показывают, что, несмотря на плохое самочувствие, в них одержал победу Петр Назаров. Он, по мнению избирателей, говорил более убедительно и, в отличие от Богомолова, не увлекался риторикой. Нынешний губернатор Зауралья посвятил свою речь перечислению достижений региона и сильно передергивал цифры, озвучивая основные экономические показатели Курганской области.

После дебатов Петр Назаров был вынужден вновь вернуться в больницу, чтобы продолжить лечение. Как пояснил «Новому Региону» лечащий врач кандидата, заведующий больницей «Скорой помощи» Кургана Валерий Веревкин, на реабилитацию его пациенту потребуется не менее четырех недель – именно столько времени необходимо для того, чтобы срастить ребра и пролечить возможное сотрясение мозга. Кроме того, Петр Назаров временно лишился возможности пользоваться правой рукой. «Мы наложили три шва, и хотя сухожилия и нервы повреждены не были, кисть временно не функционирует. Это создает определенное неудобство для Петра Ивановича. У него уже возникли определенные затруднения с подписью. До момента голосования, которое состоится 28 ноября, рука точно не заживет. Поэтому кандидату, видимо, придется расписываться за свой бюллетень левой рукой», – пояснил Валерий Веревкин.

Курган, Елена Васильева

Курган. Другие новости 16.11.04

Екатеринбургская милиция обогатилась на 12,6 миллиона рублей. / Проект бюджета Свердловской области на 2005 год принят в первом чтении. / Российские предприятия развернули борьбу за рабочую аристократию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках