российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах в Свердловской области вспомнили Ленинские мечты

На выборах в Свердловской области сегодня вспоминали Ленина. Премьер областного правительства Алексей Воробьев выступил с обращением к жителям региона, призвав их прийти на избирательные участки и проголосовать. Как заявил Алексей Воробьев, «мы – российский народ, мы – соль земли. Если это так, то надо свое политическое право использовать. Еще Ленин мечтал о том, как бы создать условия, чтобы народ мог управлять государством. Сейчас такие условия созданы».

Специальное обращение главы правительства, по всей видимости, было вызвано беспокойством по поводу низкой явки. На 16 часов она составила почти 20 %.

Как сообщил областной премьер, сам он проголосовал еще в 8 утра, «за народ и за наше будущее». Алексей Воробьев призывал всех граждан прийти и отдать свой голос.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 08.10.06

Число проголосовавших на выборах в Свердловской области за 2 часа увеличилось вдвое. / Сегодня православные будут чтить память преподобного Сергия Радонежского и рубить капусту. / Мэр Каменска-Уральского ведет незаконную агитацию в день выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках