российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: победившие партии озвучили имена получателей мандатов

Глава свердловской областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков озвучил предварительные итоги голосования на выборах в региональный парламент. Согласно последним данным, прошедшая в думу партия «Единая Россия» набрала 40,54% голосов. Российская партия пенсионеров18,78%. Российская партия жизни11,51%. КПРФ7,27%.

«В результате «ЕР» достается 7 мандатов, РПП – 4 мандата, РПЖ – 2 мандата и КПРФ – 1 мандат», – резюмировал Владимир Мостовщиков.

Как сообщили «Новому Региону» информированные источники в президиуме политсовета «Единой России», мандаты получат члены выборного списка «ЕР» начиная с 4-го номера, поскольку биатлонист Сергей Чепиков отказался от депутатского статуса. Парламентариями станут: Анатолий Мальцев, Дмитрий Нисковских, Виталий Смирнов, Сергей Лазарев, Евгения Талашкина, Владимир Русинов, Елена Чечунова. «Правда, это еще не окончательный вариант. Под вопросом Александр Бухгамер. Возможно, он заменит кого-либо из вышеперечисленных граждан», – говорят «единороссы».

Члены Российской партии пенсионеров также не смогли со 100-процентной точностью ответить, кто из них пойдет в думу.

«Вообще-то мы пойдем по списку. То есть я, Коньков, Вершинин и Тер-Терьян. Но возможно Тер-Терьян откажется. Наверняка она избралась еще в городскую думу Артемовска. Сейчас буду звонить и узнавать. Если она откажется, то вместо нее в облдуму пойдут Шаповалов или Черников. Будем думать на эту тему», – рассказал «Новому Региону» лидер свердловских пенсионеров Евгений Артюх.

«Мы определились с тем, кто из нас получит мандаты, но пока не хотим это озвучивать. Расскажем позже. Когда – не знаю», – коротко прокомментировал победу лидер выборного списка РПЖ Евгений Ройзман.

«Мы ничего не будем менять. В думу пойдем в том порядке, в каком записаны в списке. То есть Краснолобов одновременно будет и депутатом и первым секретарем обкома», – заявил первый секретарь свердловского обкома КПРФ Владимир Краснолобов.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 09.10.06

В Свердловской области наркоторговец наказан штрафом, а задержавший его милиционер лишением свободы. / Москва оценила строительный эксперимент «Реновы». И стимулирует застройщиков на крупные проекты. / Двое детей, пострадавших в столкновении пассажирского автобуса с тепловозом, находятся в реанимации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках