российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свершилось: «Русал», СУАЛ и Glencore официально объявили о трехстороннем слиянии

Сегодня топ-менеджмент «Русала» и СУАЛа заявили о трехстороннем слиянии (третья компания – швейцарский Glencore). На пресс-конференции в Москве председатель совета директоров СУАЛ-холдинга Виктор Вексельберг объявил, что к 1 апреля 2007 года стороны надеются получить все необходимые разрешающие сделку документы от антимонопольных органов. Пока одобрение ФАС было высказано в устной форме. По сути, совместная пресс-конференция стала первым публичным и официальным подтверждением намерений алюминщиков. Ранее сведения о сделке распространялись лишь через неофициальные источники и без поддержки информации со стороны участников процесса. Отсюда возникали расхождения в параметрах слияния – стоимость сделки, распределение акционерных пакетов. Однозначно воспринималась лишь информация о намерениях алюминиевого гиганта выйти на Лондонскую биржу. Как подтвердил господин Вексельберг, предполагается, что это будет сделано уже через 18 месяцев. В новую компанию войдут алюминиевые и бокситовые производственные активы «Русала» и СУАЛа, и активы по производству глинозема Glencore. По официальной информации доля «Русала» в объединенной компании составит 66 %, СУАЛа – 22 %, Glencore – 12%.

Ссылки по теме:

«Русал», СУАЛ и Glencore уже завтра могут подписать соглашение об объединении своих активов >>>

Вексельберг обсудил с Путиным перспективы слияния с «Русалом» >>>

«Русал» вступил в торги с Вексельбергом за распределение долей в объединенной компании >>>

Слияние СУАЛа и «Русала» невозможно >>>

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 09.10.06

В Первоуральске из-за ДТП одна из улиц осталась без света. / До конца недели в городе Лесной Свердловской области к исполнению обязанностей приступит новый мэр Сергей Щекалев. / Культура питания уральцев мешает развитию молочного рынка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках