российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В крупнейшую алюминиевую компанию после слияния войдут 2 независимых директора

Совет директоров объединенной компании («Русал», СУАЛ и Glencore) будет состоять из 12 человек. Председателем Совета директоров станет нынешний Президент Группы СУАЛ Брайан Гилбертсон. В состав Совета директоров до проведения IPO помимо него войдут 6 представителей «Русала», 2 представителя Группы СУАЛ, 1 представитель Glencore International AG и 2 независимых директора. Генеральный директор «Русал» Александр Булыгин станет Генеральным директором объединенной компании. Он же возглавит Правление как высший исполнительный орган новой структуры. Так будут распределены ключевые управленческие посты в крупнейшей мировой алюминиевой структуре, о подписании документов по созданию которой сегодня официально заявили топ-мененджеры СУАЛ и Русал.

Представители компаний настаивают, что созданная корпорация примет на себя все обязательства включенных в нее компаний и активов перед всеми партнерами, а также в вопросах взаимоотношений с местными сообществами, поддержке и развитии территорий присутствия. Будет сохранен весь пакет инвестиционных проектов, разработанный компаниями до объединения (это относится и к программам развития и модернизации, принятым на предприятиях).

Председатель Совета директоров «Русал» Олег Дерипаска заявил, что ее основными конкурентными преимуществами станут присутствие на ключевых рынках, доступ к энергоресурсам, уникальная производственная и технологическая база.

Справка о включенных в сделку активах:

В объединенную компанию войдут следующие активы «Русала»: Братский, Красноярский, Новокузнецкий, Саяногорский алюминиевые заводы, Ачинский глиноземный комбинат, Николаевский и Бокситогорский глиноземные заводы, Боксито-глиноземный комплекс во Фрие (Гвинея), Компания бокситов Киндии (Гвинея), Компания бокситов Гайаны, доля в глиноземном заводе QAL (Австралия), а также АРМЕНАЛ, САЯНАЛ, Катодный завод в Китае.

От Группы СУАЛ в новую структуру войдут: Иркутский, Уральский, Кандалакшский, Богословский, Надвоицкий, Волгоградский и Волховский алюминиевые заводы, Запорожский алюминиевый комбинат, Пикалевский глиноземный завод, СУБР, «Уральская фольга», а также «Кремний», СУАЛ-Кремний-Урал и СУАЛ-ПМ.

Glencore International AG внесет в объединенную компанию глиноземные заводы Aughinish в Ирландии, Windalco и Alpart на Ямайке, Eurallumina в Италии и алюминиевый завод Kubikenborg в Швеции.

Екатеринбург, новый Регион, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 09.10.06

Дети, пострадавшие в результате столкновения автобуса с тепловозом, будут отправлены на лечение в Екатеринбург. / Свершилось: «Русал», СУАЛ и Glencore официально объявили о трехстороннем слиянии. / В Первоуральске из-за ДТП одна из улиц осталась без света. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках