российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Партии, участвовавшие в выборах в свердловскую облдуму, должны предоставить финансовые отчеты в облизбирком

Несмотря на завершение выборов, партиям, принимавших участие в октябрьской кампании, придется еще некоторое время поддерживать контакт с облизбиркомом. Об этом было заявлено на состоявшемся накануне заседании свердловской областной избирательной комиссии.

В период с 6 по 10 ноября все 10 участников выборной гонки должны будут предоставить свои финансовые отчеты в избирательную комиссию области. Необходимо отчитаться о тратах и поступлениях в избирательные фонды. Чтобы успеть принять всех, в избиркоме будет составлен специальный график.

Еще один финансовый вопрос, который обсуждался накануне в облизбиркоме: порядок возвращения избирательного залога в размере 2-х миллионов рублей. Согласно закону, претендовать на возвращение денег могут те партии, которые преодолели трехпроцентный барьер. По два миллиона вернут, соответственно, Российской партии пенсионеров, «Свободной России» и Российской партии жизни.

Залоги других партий, набравших менее трех процентов, уйдут в областную казну: это будут деньги «Народной воли», «Яблока», «Родины» и «Патриотов России».

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 11.10.06

11 октября ожидаются следующие события. / В Свердловской области для ужесточения контроля введена добровольно-принудительная сертификация алкоголя. / Кто и как сделал свердловские выборы? – анализ и оценки работы политтехнологов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках