российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Члены ЛДПР попытались оспорить итоги голосования по выборам в свердловскую облдуму

Представители свердловского отделения ЛДПР попытались оспорить предварительные итоги голосования по выборам в депутаты облдумы. Соответствующее обращение поступило в избирательную комиссию области.

Как сообщил вчера на заседании глава облизбиркома Владимир Мостовщиков, в письме представители ЛДПР, в том числе лидер выборного списка Владимир Таскаев, указали, что согласно их подсчетам, число свердловчан, проголосовавших вне стен избирательных участков, превышает 78 тысяч человек, что составляет около 10% от числа проголосовавших избирателей. А это гораздо больше нормы, установленной законом. В связи с этим «соколы» Жириновского предлагали произвести пересчет бюллетеней и объявить результаты выборов недействительными.

По мнению членов облизбиркома, речи об отмене результатов выборов идти не может. Поскольку в письме ЛДПР не указано ни одного законного основания для подобных действий, а перечень этих оснований четко прописан в законе. «В обращении содержатся только предположения и оценки общего характера. Если бы были хотя бы указаны конкретные избирательные участки, где были нарушения, а все бюллетени мы, конечно, пересчитывать просто так не будем», – заявил господин Мостовщиков.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 11.10.06

Власти Березовского решили пересчитать деревья. / Пять избранных депутатов свердловской областной думы отказались от своих мандатов. / В Екатеринбурге трамвай сбил пешехода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках