российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вопрос о «мертвых душах» в Верх-Исетском районе Екатеринбурга будет решаться завтра

Вопрос по подсчету «мертвых душ» в Верх-Исетском одномандатном округе № 4 остается открытым. Как сообщили «Новому Региону» в территориальной избирательной комиссии, решение о том, считать их или нет, будет принято завтра на заседании областного избиркома.

«Явка по выборам в ППЗС составила 23,82%. Однако один из кандидатов Климин подал заявление о том, что, по его мнению, явка была низкой потому, что списки избирателей составлены некорректно и с большими неточностями. Завтра мы рассмотрим его заявление, решим надо ли проводить проверку», – заявил председатель ТИК Верх-Исетского района Денис Устинов.

Напомним, ранее появлялась информация о том, что довыборы депутата Палаты представителей Заксобрания Свердловской области по Верх-Исетскому одномандатному округу №4 все-таки могут быть признаны состоявшимися, поскольку кандидат в сенаторы, выдвинутый партией «Единая Россия», подал заявление о наличии в списках избирателей так называемых «мертвых душ». То есть людей, которые выписались или выехали из квартир и больше никак не относятся к данному округу, но которые внесены в списки избирателей. Если количество избирателей действительно окажется меньшим, чем по первоначальным данным, то соответственно увеличится и процент явки на выборах. Как отмечают эксперты, это достаточно старая и проверенная технология увеличения явки. Если довыборы состоятся, то, вероятно, депутатом ППЗС станет именно Владимир Климин, который, по предварительным данным, лидирует по количеству набранных голосов.

Ссылки по теме:

Довыборы депутата ППЗС в Свердловской области все-таки могут состояться – запущен старый проверенный способ >>>

Довыборы в Верх-Исетском одномандатном округе, скорее всего, будут признаны несостоявшимися, – Владимир Мостовщиков >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 11.10.06

Уральским туристам не угрожает опасность в Греции. / «Черных вторников» больше не будет – банкиры уверены в стабильности рубля. / Игра на выбывание: число участников игорного бизнеса на Урале сокращается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках