российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловской облдуме будет восстановлена фракция КПРФ

В свердловской областной думе будет восстановлена фракция КПРФ. Об этом «Новому Региону» сообщил депутат Валерий Новоселов. «Мы еще до выборов начали делать шаги к сближению, мы перешагнем через себя и будем восстанавливать фракцию», – заявил собеседник агентства. Напомним, что Новоселов и еще один коммунист – Владимир Кадочников были изгнаны со своих партийных постов, а потом и лишены партбилетов во время серьезного раскола в партии, случившегося год назад. В связи с этим фракция КПРФ в облдуме была ликвидирована – не набиралось нужное количество депутатов-коммунистов. С приходом в думу коммуниста Владимира Краснолобова – он был избран 8 октября и сегодня получил мандат – шанс на воссоздание партобъединения в думе вновь появился.

О попытках коммунистов преодолеть последствия раскола стало известно за несколько дней до выборов. Как сообщил «Новому Региону» член Орджоникидзевского райкома КПРФ Александр Кривопишин, изгнанные из рядов компартии Владимир Кадочников и Валерий Новоселов могут даже возвратиться на руководящие должности в обком. «Все, что было нужно Краснолобову – это стать депутатом облдумы. Именно для этого он и добивался должности первого секретаря обкома. Как только Краснолобов изберется в парламент, он покинет руководящий партийный пост, – рассказала коммунист. – Краснолобов неоднократно заявлял нам, что сразу после выборов соберет пленум по перевыборам обкома. Вполне возможно, что новым персеком станет кто-то из так называемых «раскольников»».

Между тем, сами «раскольники» опровергают эту информацию.

«Даже если мне предложат возглавить обком, я никогда этого не сделаю!», – категорически заявил Валерий Новоселов.

Сам Краснолобов уже сегодня на вручении мандатов продемонстрировал курс на партнерство. Как передает корреспондент «Нового Региона», новоиспеченный депутат предложил лидеру свердловского отделения РПП Евгению Артюху объединять усилия для решения социальных вопросов. «Если Кадочников не будет буйствовать, то фракция КПРФ будет создана, давай по социальным вопросам действовать вместе», – предложил коллеге Краснолобов.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 12.10.06

«Единая Россия» хочет заменить в Совфеде Миронова на Слиску. / Выводы комиссии ОАО «РЖД»: в столкновении автобуса с детьми и локомотива виновны водители. / «Евраз Груп» получил лицензию на разработку Собственно-Качканарского месторождения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках