российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В лесах Свердловской области потерялись обломки ракеты-носителя «Союз-2», поиски идут уже четвертый день

В Свердловской области сотрудники поисково-спасательной службы, МЧС и Роскосмоса не могут обнаружить обломки ракеты-носителя «Союз-2». Поиски ведутся уже четвертый день.

Как сообщил «Новому Региону» начальник поисково-спасательной службы города Карпинска Михаил Бастрон, обломки ракеты в Свердловской области найдены не были. «Мы проводили облет территории на следующий день после падения, но ничего не нашли. Пытались залететь на территорию Пермского края, где также ожидалось падение частей ракеты, но нас оттуда вытолкнула погода. Да и у нас погодные условия были не особо хорошими. Поиски будут продолжаться», – говорит господин Бастрон.

В пресс-службе главного управления МЧС РФ по Пермскому краю отметили, что те обломки «Союза-2», которые упали в Красновишерском районе, уже найдены. Сейчас на месте падения работают специалисты Роскосмоса, там разбит палаточный городок. Они должны провести вывоз и утилизацию обломков.

По словам пресс-секретаря Федерального космического агентства Игоря Панарина, обломки упали в тайгу, и теперь поиски производятся несколькими группами из специалистов Роскосмоса, МЧС, ПСС, как в Свердловской области, так и в Пермском крае. «После того как обломки найдут, их вывезут и утилизируют, в соответствии с договоренностями между Роскосмосом и администрациями регионов, конечно, если там будет, что вывозить. Не исключено, что части ракеты сгорели при падении. Самое главное, что они не попали на населенные пункты, а упали в территории, намеченные заранее и согласованные с руководствами Свердловской области и Пермского края», – подчеркнул господин Панарин.

Напомним, что ракета-носитель «Союз-2» была запущена с седьмой попытки 19 октября. Обгоревшие куски конструкции летательного аппарата упали в Свердловской области в районе Ольвинского камня близ города Карпинска и в Красновишерском районе Пермского края.

Ссылки по теме:

Обломки ракеты «Союз-2» упали в Свердловской области через 10 минут после старта >>>

Запуск ракеты-носителя «Союз-2» перенесен на среду >>>

Сегодня вечером должен состояться пуск ракеты-носителя «Союз-2»: в Карпинске с самого утра перекрыты дороги >>>

Карпинск, Свердловская область, Александр Шелл

Карпинск, Свердловская область. Другие новости 23.10.06

28 октября на объединительном съезде РПП, РПЖ и «Родины» в Москве Свердловскую область будут представлять 18 человек. / РПЖ рано праздновать победу – мнение эксперта. / Эдуард Лимонов: десятерых наших ребят походя убили на допросах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках