российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После столкновения в Сухом Логу детского автобуса и поезда, детей из удаленных сел и деревень перестали доставлять в школы и детсады

В ряде муниципальных образований Свердловской области возникла острая проблема нехватки средств на приобретение специальных автобусов для перевозки детей. В связи с аварией с участием детского автобуса и железнодорожного поезда в городе Сухой лог, областное управление ГИБДД запретило перевозку детей на обычных автобусах.

Однако не во всех территориях региона есть специально оборудованный транспорт. Поэтому в ряде МО просто прекратили централизованную доставку детей в школы, детские сады, в том числе из отдаленных сел и деревень. Детей даже не могут довезти из школы в бассейн. В связи с этим сегодня вопрос выделения средств на приобретение специально оборудованных автобусов из областного бюджета был поднят на заседании Совета представительных органов муниципальных образований.

По словам министра финансов Свердловской области Марии Серовой, в проекте бюджета на 2007 года такие расходы предусмотрены в размере 40 миллионов рублей. Между тем, как сообщил «Новому Региону» глава Красноуральска Виктор Посадов, один такой автобус стоит около 700 тысяч рублей. «В этом году нам выделили на эти цели чуть больше 200 тысяч рублей. Мы провели среди предприятий конкурс, его выиграл Курганский завод. Один новый детский автобус стоит 680 тысяч рублей. Нам его привезут только в декабре, а сейчас детей никто не возит. Либо их доставляют родители на личном транспорте, но в деревнях машины есть далеко не у всех, либо они добираются на маршрутках. В этом случае непонятно, почему детям на маршрутках ездить можно, а в отдельном обычном автобусе – нельзя?», – недоумевает господин Посадов.

Председатель совет и председатель Палаты представителей свердловского Заксобрания Юрий Осинцев считает, что самостоятельно справиться с этой проблемой муниципальные образования неспособны. Поэтому необходимо разработать областную программу, которая бы помогла решить эти вопросы.

Ссылки по теме:

Срочно! В Свердловской области тепловоз наехал на школьный автобус: 6 пострадавших >>>

По факту столкновения тепловоза и автобуса с детьми в Свердловской области возбуждено уголовное дело >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 01.11.06

В Новой Ляле завершено следствие о гибели мальчика, утонувшего яме из-за халатности сотрудников ЖКХ. / В Екатеринбурге в реку вытек мазут. / Подземная торговля в Екатеринбурге «застряла в 90-х». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках