российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Одному из протестующих жильцов общежитий УОМЗ стало плохо в первый же день голодовки

Вчера одному из голодающих жильцов общежитий ФГУП «Уральский оптико-механический завод» стало плохо. Из-за такой реакции организма ему пришлось вызывать бригаду врачей «Скорой помощи».

Как сообщил «Новому Региону» зампредседателя общественной организации «За наш дом» Олег Куряков, по совместному решению с руководством предприятия, сегодня в 10 часов должна была состояться согласительная комиссия по разрешению конфликта с участием голодающих. Однако со стороны ФГУП никто до сих пор не появился. «Мы думаем, что все-таки руководство УОМЗ скоро появится и комиссия сможет работать», – говорит господин Куряков.

Напомним, что голодовка была начата вчера утром в общежитии на улице Большакова, 12. Пока в ней принимают участие пять человек. Основные требования голодающих: передача трех общежитий УОМЗ в муниципальную собственность или снятие с них статуса общежитий, что также подразумевает передачу объектов городу. Второе требование – выдача правоустанавливающих документов жильцам, чтобы желающие могли в дальнейшем заключить договоры социального найма с правом последующей приватизации.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге пять жильцов общежитий УОМЗ начали голодовку >>>

Руководство УОМЗ выступает против передачи общежитий муниципалитету >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 09.11.06

Екатеринбургский хладокомбинат «Норд» прекратил производство мороженого. / В Екатеринбурге бездомные поселились на кладбище и нападают на родственников, приходящих навестить могилы. / В первой половине ноября в Екатеринбурге закроются 3 дорожных участка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках