российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более двухсот человек купили авиабилеты на несуществующие рейсы из Екатеринбурга в Москву

Скандал вокруг авиакомпании «Уральские авиалинии»: более 254 человек купили билеты на московский рейс, но, приехав ранним утром в аэропорт «Кольцово», обнаружили, что рейса в расписании нет. Оказалось, что рейс базовой авиакомпании «Уральские авиалинии» не был заблаговременно согласован с отделом расписания «Кольцово», в результате чего новое зимнее расписание аэропорта было утверждено без ранее существовавших рейсов УА на Москву.

Как сообщили в «Кольцово», формируя новое зимнее расписание, аэропорт еще в сентябре предупредил все авиакомпании о запланированной реконструкции секторов вылета внутренних воздушных линий и необходимости пересмотра времени запрашиваемых слотов. Причиной для пересмотра послужила необходимость закрытия двух секторов зала вылета внутрироссийских секторов на плановую реконструкцию, намеченную на 26 октября. Закрытые сектора существенно снижали пропускную способность аэропорта, что сделало физически невозможным работу аэропорта по прежнему расписанию. В связи с этим авиакомпаниям заранее было предложено пересмотреть заявленное время своих полетов, что и было сделано всеми, кроме «Уральских авиалиний».

В результате, невзирая на рекомендацию аэропорта о временном переносе слотов (речь идет о двух прежних ежедневных рейсах «Уральских авиалиний» на Москву: утреннего в 8:15 и вечернего в 18:40), УА не только не предложили аэропорту другое время, но и открыли продажу билетов на несуществующие в расписании рейсы.

Скандал в Кольцово удалось решить благодаря оперативным действиям администрации аэропорта, которая решила экстренно обслужить прибывших пассажиров. В 9:30 самолет вылетел в столицу. Однако, пассажиры, которые планируют вылететь сегодня на несуществующем вечернем рейсе в Москву, сделать этого уже не смогут, а по вине авиакомпании, видимо, будут вынуждены остаться на уральской земле.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 13.11.06

На Арбате в Москве появилась звезда «Нового Региона» (ФОТО). / В Свердловской области появились двойники резидентов «Comedy Club». / Председатель Свердловского правительства направил в думу проект по повышению детских пособий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках