российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рекламное агентство из Екатеринбурга получило приз на 16-м Международном Московском фестивале рекламы

Рекламная группа Beatum A.G. (Екатеринбург) стала единственным уральским призером 16-ого Международного Московского фестиваля рекламы.

16 Московский Фестиваль рекламы в этом году позиционировал себя как международный. И это, в первую очередь, отразилось на критериях оценки работ. Так, например, в номинации «Радиореклама» председатель жюри Tony Hertz (автор и руководитель Hertz: радио, Великобритания), не присудил ни первых, ни вторых мест. Такое безжалостное отношение к российской радиорекламе (а зарубежных коллег в этой номинации представлено не было), Тони объяснил прямо на церемонии награждения. Суть сводилась к следующему: на международном фестивале юмор в рекламе должен стать международным, то есть выйти за рамки сугубо российского.

В работах екатеринбургской рекламной группы Beatum, претендовавших на главные призы, условие г-на Хертца было выполнено частично – элемент исключительно русского шарма, который оказался не понятен зарубежным коллегам, все-таки присутствовал. Поэтому один из роликов битумцев – «Тундра – Манарага», попавший в шорт-лист, в последний момент из списка претендентов на золото «выпал». Приз екатеринбургское агентство получило за другой ролик – изготовленный для компании «Арт-Галери». Он завоевал третье место в номинации «Радиореклама» (Ни первое, ни второе место в этой номинации так и не были присуждены). Призом «Битуму» стало «золотое яблоко».

«После церемонии награждения мы получили своеобразный приз зрительских симпатий – члены жюри, участники признали нашу работу лучшей из представленных в этом конкурсе. Реакция зала на награждении также выражала эту мысль», – считает продюсер Beatum AG Елена Воробьева.

Ссылка по теме:

Рекламное агентство из Екатеринбурга стало лучшим на всероссийском фестивале рекламы >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.11.06

В Екатеринбурге поборы за поступление в детский сад выросли на 40%. / Екатеринбургская школа, которую пытались выселить из занимаемых помещений, возобновила занятия. Но без тепла, воды и в перспективе – света. / На Урале пресечена контрабанда алкогольных акцизных марок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках