российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Два жильца общежитий Уральского оптико-механического завода выбыли из голодовки в связи с ухудшением самочувствия

За прошедшие сутки двое жителей общежитий ФГУП «Уральский оптико-механический завод» вышли из голодовки в связи с сильным ухудшением здоровья. В настоящий момент в акции протеста участвуют семь человек.

Как сообщил «Новому Региону» представитель голодающих Олег Куряков, вчера два человека почувствовали себя плохо, и их решили отправить в больницу. «Один из них недавно перенес полостную операцию, поэтому голодать для него все равно, что умереть. Второй почти в таком же состоянии. В больницу они ехать отказались, удалось их только уговорить выйти из голодовки», – говорит господин Куряков.

Напомним, что до этого в больницу были госпитализированы два человека. Вчера представители голодающих встретились с заместителем генерального директора УОМЗ Виктором Самойловым. «Он опять говорил об ипотечной программе, которую предлагает предприятие. Суть ее заключается в том, что в течение двух лет УОМЗ будет ежемесячно выплачивать по 10 тысяч рублей в качестве первоначального взноса за кредит. Человек, взявший кредит, должен будет в течение 20 лет гасить его по 20 тысяч рублей в месяц. Но такие суммы смогут выплачивать лишь единицы жильцов общежитий, может быть 3-4 человека», – утверждает председатель общественной организации «За наш дом» Вера Осадчая.

Напомним, голодовка в Екатеринбурге началась 8 ноября. В ней принимают участие жильцы трех общежитий УОМЗ. Они требуют передать общежития муниципалитету, выдать им правоустанавливающие документы. Тогда в дальнейшем они смогли бы оформить договоры социального найма и, по желанию, приватизировать занимаемое жилье. Правоустанавливающие документы уже выдаются, но главное требование голодающих руководство завода выполнять отказывается.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге еще одна участница массовой голодовки была госпитализирована в больницу >>>

Одному из протестующих жильцов общежитий УОМЗ стало плохо в первый же день голодовки >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 15.11.06

Дед Мороз приобрел недвижимость в Москве. / Новогодние каникулы в этом году начнутся 30 декабря и закончатся 8 января. / В Свердловской области открывается сезон охоты на копытных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках