российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Убийца свердловского милиционера задержан в Тюмени

В Тюмени задержан убийца екатеринбургского милиционера, сообщил «Новому Региону» начальник УВД Екатеринбурга Борис Тимониченко.

По словам милиционера, операцию по задержанию провели оперативники городского УВД в субботу 20 ноября. 26-летнего Сергея Тихомирова задержали в Тюмени. «Сейчас с Тихомировым уже работают сотрудники прокуратуры, – заявил Тимониченко. – Не исключено, что задержанный может быть причастен к другим преступлениям».

Напомним, 26-летний житель Тугулыма Свердловской области Сергей Тихомиров был объявлен в розыск 17 ноября. Он и еще один злоумышленник совершили вооруженное нападение на патрульно-постовую машину в Екатеринбурге. В результате перестрелки от полученных ранений скончался 28-летний милиционер.

Один из участников преступления был задержан на месте происшествия. Им оказался Абубакар Сурхоев – уроженец села Танги Урус-Мартановского района Чечни. Сергею Тихомирову удалось скрыться, в бегах он был 4 дня, за это время ему удалось добраться до Тюмени.

Как сообщал ранее «Новый Регион», прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга возбудила уголовное дело по факту нападения на сотрудников милиции по статье по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника милиции», которая предусматривает срок наказания виновным от 20 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Ссылки по теме:

По факту нападения на сотрудников милиции в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело >>>

В Екатеринбурге чеченец и уралец расстреляли милицейский патруль >>>

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Екатеринбург. Другие новости 22.11.04

Московские и провинциальные рекламные компании начали войну за регионального Заказчика. / Сергей Капчук уже не кандидат в губернаторы Курганской области. / Менеджерам ОМЗ предстоит навести порядок в хозяйстве Кахи Бендукидзе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках