российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области выступила в поддержку радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге»

Жители Среднего Урала «завалили» уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяну Мерзлякову просьбами прояснить ситуацию вокруг радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге», которая уже неделю молчит. Отреагировав на обращения граждан, омбудсмен направила запрос начальнику Управления Росохранкультуры по УрФО г-же Гвоздецкой, которая получила предписание из отдела надзора федерального Управления Росохранкультуры проверить приведение вещания радиостанцией «Радио Вега», которое ретранслирует московские программы, в соответствие с лицензией, выданной несколько лет назад. Дело в том, что в лицензии не предусмотрена ретрансляция московских программ, но договоренность об этом с Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия есть, заявку на изменение лицензии одобрили еще в августе, но по непонятным причинам задерживается выдача документов. Татьяна Мерзлякова предлагает направить в Федеральную службу по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия Министерства культуры РФ письма поддержки от свердловчан, в том числе и от депутатов Госдумы, в которых планируется попросить ускорить процесс оформления лицензии.

Напомним, радиостанция «Эхо Москвы в Екатеринбурге» с 10 ноября временно прекратила свое вещание на частоте 91.4 ФМ. «Возникла необходимость внесения изменений в лицензию на вещание. В Москве в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям весь процесс затянули, устроили бумажную волокиту. А без этих изменений мы не можем вещать», – пояснил редактор службы информации радиостанции Максим Путинцев. До сих пор остается неясным, когда «Эхо» сможет восстановить свое вещание в Екатеринбурге.

Ссылка по теме:

«Эхо Москвы в Екатеринбурге» вновь начнет вещание только через несколько недель >>>

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 16.11.06

С территории железнодорожных вокзалов уберут все игровые автоматы. / В Екатеринбурге на Московском тракте перевернулся автомобиль: 4 раненых, 1 погиб. / Сегодня отмечается Международный день толерантности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках