российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд оправдал екатеринбургского предпринимателя Илью Гаффнера

Cуд Ямало-Ненецкого автономного округа отменил обвинительный приговор екатеринбургскому бизнесмену Илье Гаффнеру (сейчас является руководителем инвестиционной компании «Еврогрин») и подтвердил его невиновность. Тем самым было отменено решение городского суда Нового Уренгоя, признавшего коммерсанта виновным в неуплате заработной платы работникам ОАО «Севтюменьтранспуть», генеральным директором которого он являлся несколько лет назад. По версии обвинения, несмотря на то, что предприятие было прибыльным, в течение нескольких месяцев 2004 года Илья Гаффнер принимал незаконные решения о невыплате 180 сотрудникам зарплаты.

Претензии прокуратуры появились после проверки финансовой деятельности ОАО «Севтюменьтранспуть». В деле против Гаффнера говорилось, что «зарплатные» деньги Илья Гаффнер перечислял на счета фирм-однодневок, объясняя это расчетом с контрагентами. Общая сумма долга таким образом составила 47 млн. рублей. Господин Гаффнер, комментируя ход своего дела, категорически отрицал свою вину и отмечал, что его преследование носит заказной характер. Однако, кто является заказчиком, гендиректор «Еврогрина» уточнить отказывался. «Никакой умышленной невыплаты зарплаты в ОАО «Севтюменьтранспуть» не было, наоборот – была задолженность по зарплате 100 млн. рублей, я сократил ее к данному моменту до 11 млн., почти в 10 раз. Никакого перевода средств и никаких подставных фирм не было, это ложь. Были взаиморасчеты по договорам подряда и с поставщиками», – заявлял он в беседе с журналистом «Нового Региона».

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 20.11.06

В свердловскую облдуму внесен законопроект о сокращении пенсии депутатов. / Samsung авансирует WiMAX UMPC телефон (ИЗОБРАЖЕНИЕ). / Клиентам «Северной казны» в Екатеринбурге сообщили о сбое программного обеспечения в банке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках