российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы первыми получат сатисфакцию от ТВ – в Екатеринбурге начинается показ герасимовского «Тихого дона»

Показ последнего фильма кинорежиссера Сергея Бондарчука «Тихий Дон», доделанного его сыном Федором, вызвал широкий общественный резонанс. Картина подверглась жесткой критике со стороны специалистов, а зрители потребовали от ТВ сатисфакции – срочно показать герасимовский «Тихий Дон». Первым, кто отозвался на просьбы россиян, стало руководство екатеринбургского «4 канала». С понедельника на «четверке» начинается проказ экранизации романа Михаила Шолохова, снятой режиссером Сергеем Герасимовым. По словам программного директора «4 канала» Игоря Лебедева, идея продемонстрировать классику начала «витать в воздухе сразу же после просмотра первой серии бондарчуковской картины», в результате было решено произвести специальную единовременную закупку киноленты Герасимова.

«Мы сами тоже являемся зрителями, а также общаемся с родными, знакомыми, друзьями. Люди недопонимают, зачем все это снималось. Зачем заложником вот такой вот бездарной «промывки» классической литературы стало произведение, на котором мы выросли? Зачем нагнеталась обстановка на 1 канале, заявлялось о фильме, как о грандиозном шедевре, – говорит Игорь Лебедев. – В результате получился мыльный пузырь. От Сергея Бондарчука там ничего не осталось, а Федор все только напортил. Зрители оказались обмануты. А нам захотелось восстановить историческую справедливость и показать классический «Тихий Дон»». К «восстановлению исторической справедливости» на «4 канале» подошли основательно. Помимо показа трехсерийной картины, в четверг 30 ноября канал покажет документальный фильм «Писатель и вождь» про взаимоотношения Михаила Шолохова со Сталиным и Хрущевым, а также ряд познавательных передач, в частности интервью с Элиной Быстрицкой (сыграла Аксинью в «Тихом Доне» Герасимова) о том, как снималась картина.

Ссылки по теме:

Россияне требуют от ТВ сатисфакции – срочно показать герасимовский «Тихий Дон»>>>

«Мы не смогли досмотреть даже первую серию», – казаки и режиссеры раскритиковали «Тихий Дон» >>>

Дискуссия на форуме >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 23.11.06

Ньюсмейкеры о СМИ: Кругом вранье! Кому верить?. / Екатеринбургской школе имени Хожателева нашли новое здание. / Госдума дала населению еще один год для выбора управляющих жилищных компаний – граждане не могут принять решение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках