российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Союз общежитий Свердловской области 2 декабря устроит для «единороссов» в Екатеринбурге пять митингов

2 декабря в день VII Всероссийского съезда партии «Единая Россия» в Екатеринбурге Союз общежитий Свердловской области проведет пять митингов и пикетов. Мероприятия начнутся в 9 утра возле гостиниц «Октябрьская», «Свердловск», «Центральная», «Парк Инн», «Атриум Палас Отель» и возле ККТ «Космос».

Как сообщила «Новому Региону» председатель Союза Елена Хожахунова, люди будут пикетировать и митинговать целый день до позднего вечера. Не исключено также, что протестующие, которые с утра соберутся у гостиниц, днем присоединятся к тем, кто будет находиться возле места съезда – у «Космоса». Согласно федеральному закону, Союз уведомил о проведении мероприятий администрацию и УВД города, а также областное правительство. По одному уведомлению им пришел ответ. Муниципальные власти сообщили, что на 3 метра ко входу в ККТ «Космос» пикетчиков не подпустит оцепление. А на расстоянии 15 метров от входа место уже «забронировано» какой-то из местных партий. Но члены Союза все равно придут к «Космосу», поскольку считают, что места там хватит для всех.

«Мы решили митинговать, потому что все наши проблемы с передачей общежитий в муниципальную собственность, оформлением договоров социального найма и т.д. появились благодаря новому Жилищному кодексу РФ, который принимала «Единая Россия». Представители партии, такие как председатель облдумы Николай Воронин или губернатор Эдуард Россель не отвечают на наши письма и запросы. А все «круглые столы» – всего лишь место для раздачи обещаний. 17 общежитий в Екатеринбурге должны были быть переданы на муниципальный баланс до декабря, этого не сделано. Все спирают все друг на друга: министерство госимущества на мэрию, мэрия на министерство. Федеральные собственники выработали единую позицию и отказываются передавать общежития городу. Жильцам двух общежитий на улице Студенческая, 45, и Сулимова, 33а, вообще пришли уведомления о выселении. «Единороссы» просили не проводить политических митингов во время выборов, мы не проводили, теперь мы требуем ответа», – говорит госпожа Хожахунова.

Стоит также отметить, что на совещании, которое недавно проводил в Екатеринбурге вице-премьер российского правительства Дмитрий Медведев, было заявлено, что на сегодняшний день решена одна из самых острых жилищных проблем: фонд общежитий признан социальным со всеми вытекающими отсюда последствиями. При желании жильцы общежитий теперь могут приватизировать свое жилье.

Ссылки по теме:

Жители общежитий смогут приватизировать свое жилье, – депутат Госдумы Павел Крашенинников >>>

В Екатеринбурге приостановлена голодовка жителей общежитий Уральского оптико-механического завода >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 30.11.06

Сегодня вечером в Екатеринбург поступит первая партия льда для ледового городка. / Всероссийский совет местного самоуправления представит на съезде «Единой России» позицию муниципалитетов по развитию страны в ближайшие годы. / Общепит в Свердловской области обзаводится постным меню. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках