российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге приостановлена голодовка жителей общежитий Уральского оптико-механического завода

В Екатеринбурге на неопределенный срок приостановлена голодовка жильцов общежитий ФГУП «Уральский оптико-механический завод». Участники вышли из акции протеста вечером 17 ноября.

Как сообщила «Новому Региону» председатель общественной организации «За наш дом» Вера Осадчая, в адрес голодающих поступило обращение от Свердловского союза общежитий, в котором говорилось о том, что 23 ноября должно состояться заседание комитета по социальной политике облдумы, на котором будут рассматриваться предложения рабочей группы комитета по решению вопросов жильцов общежитий. Руководство УОМЗ пообещало к этому времени разработать конкретные детальные предложения для жильцов трех общежитий своего предприятия, а также выдать всем им правоустанавливающие документы на занимаемую жилплощадь.

Кроме того, представителей голодающих пригласили на депутатские слушания с участием губернатора Эдуарда Росселя, которые состоятся 19 декабря, где, в том числе, будет обсуждаться тема передачи общежитий на муниципальный баланс.

Напомним, голодовка жильцов общежитий УОМЗ началась 8 ноября. Основным требованием участников акции протеста было передача общежитий муниципалитету с заключением договоров социального найма.

Ссылки по теме:

Одному из протестующих жильцов общежитий УОМЗ стало плохо в первый же день голодовки >>>

В Екатеринбурге пять жильцов общежитий УОМЗ начали голодовку >>>

Руководство УОМЗ выступает против передачи общежитий муниципалитету >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 20.11.06

«Автоспасы» на Урале не справляются с заказами. / Радиостанция «Эхо Москвы» возобновила вещание в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге сгорел рынок «Оборонснабсбыт». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках