российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» вряд ли будет поглощать Аграрную партию на съезде в Екатеринбурге

Информация, распространенная федеральными СМИ о том, что на предстоящем съезде «единороссов», который пройдет 2 декабря в Екатеринбурге, будет объявлено о ликвидации Аграрной партии России (АПР) и ее поглощении «Единой Россией», является провокацией. Об этом «Новому Региону» сообщили в самой АПР. «На съезде партии было принято решение, что в Госдуму мы пойдем самостоятельно. Пока никаких изменений не намечается. Информация, появившаяся в СМИ, скорее всего, является провокацией, – говорят в пресс-службе партии. – Сегодня нам некогда реагировать на эту информацию, поскольку сегодня у председателя Аграрной партии России Владимира Плотникова день рождения. А завтра к обеду мы подготовим официальное заявление».

Между тем, сегодня федеральные СМИ со ссылкой на источник, близкий к руководству исполнительных органов «ЕР», сообщили о том, что 2 декабря во время съезда «Единой России» в Екатеринбурге АПР торжественно вольется в ряды «единороссов».

При этом структуры Аграрной партии будут либо расформированы, либо интегрированы в региональные отделения «ЕР». По информации источника, руководители партии – глава АПР Владимир Плотников, член думской фракции «Единая Россия», и заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Максим Кавджарадзе – получат проходные места в списке «единороссов» на парламентских выборах 2007 года, а также будут представлять интересы российских аграриев в руководстве «Единой России».

Стоит отметить, что свердловские «единороссы» также не смогли подтвердить информацию о том, что 2 декабря «ЕР» пополнится членами АПР.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 30.11.06

Сотрудники екатеринбургского мясокомбината вышли на митинг. / В Екатеринбурге на аукционе продано несколько участков земли под застройку жилыми домами и офисными зданиями. / Иностранцы боятся ехать на Урал из-за морозов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках