российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Павел Федулев, подозреваемый в рейдерстве, останется под арестом в Екатеринбурге

Сегодня в Свердловском областном суде прошло слушанье ходатайства адвокатов скандально известного бизнесмена Павла Федулева. Сторона защиты попросила об изменении меры пресечения для своего подзащитного. Ссылаясь на его плохое здоровье, а также наличие семьи, адвокаты просили судью сменить арест на подписку о невыезде.

Однако, как сообщает корреспондент «Нового Региона», ходатайство адвокатов было отклонено. Федулев будет продолжать находиться под стражей – очевидно, немаловажную роль в ходе вынесения решения судьи сыграла степень тяжести преступлений, в совершении которых Федулев подозревается, а также показательность его дела. Борьба с рейдерскими захватами является на сегодняшний момент одним из приоритетных направлений для правоохранительных органов РФ.

Напомним, Федулева задержали в Екатеринбурге 1 ноября 2006 года. Операция очень долго разрабатывалась и согласовывалась в правоохранительных органах. В окружении Федулева сообщают, что он знал о нависшей над ним угрозе лишения свободы, многие советовали ему выехать за пределы страны, но он сделать это отказался. Примерно за две недели до ареста из Екатеринбурга переехала в Москву жена Павла Федулева. Сам бизнесмен, опять же, незадолго до ареста, без объяснений причин сменил охрану.

Задержание Федулева происходило во Дворце спорта в Екатеринбурге, где он занимался латиноамериканскими танцами.

Одним из пунктов обвинений, выдвинутых Федулеву, является организация захвата и беспорядков на екатеринбургском рынке «Оборонснабсбыт» в 2002 году.

Ссылка по теме:

Павел Федулев потерял контроль над Екатеринбургским мясокомбинатом. По одной из версий, операцию по «захвату» предприятия осуществили его люди >>>

Павел Федулев был задержан во время танцев >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.12.06

Крупная коммунальная авария на улице Зоологической в Екатеринбурге до сих пор не устранена. / В Екатеринбурге «Единая Россия» открыла экономический форум «Инновационная экономика – будущее России». / Все екатеринбургские рынки ожидает масштабная реорганизация. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках