российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд по делу экс-мэра города Лесной Александра Иванникова затянется до Нового года

Судебный процесс по делу экс-мэра ЗАТО Лесной (Свердловская область) Александра Иванникова, скорее всего, затянется до Нового года. Об этом «Новому Региону» сообщили в Кушвинском городском суде.

По словам председателя суда Владимира Чебана, с 27 ноября каждый день проходят заседания. Пока в суде выступает сторона обвинения – представляет доказательства, допрашивает своих свидетелей. Возможно, представители прокуратуры закончат свои выступления на следующей неделе. После стороны обвинения будет выступать защита. Самого господина Иванникова пока никто не допрашивал, за время процесса в Кушвинском горсуде он не сказал ни слова. Когда закончится допрос всех свидетелей и стороны обвинения и защиты закончат свои выступления, начнется оглашение документов. «Когда будет вынесен приговор по данному делу сказать сложно. Дело включает в себя 54 тома. Я думаю, ситуация станет ясна к Новому году», – отметил господин Чебан.

Напомним, 6 апреля 2006 года городской суд Лесного приговорил Иванникова к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Он был признан виновным в превышении и злоупотреблениями служебными полномочиями. Обвинение в предоставлении налоговых льгот «подставным фирмам ЮКОСа» было опровергнуто судом. Обвинители Генпрокуратуры требовали приговорить Иванникова к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать руководящие должности на государственной и муниципальной службе на три года, поэтому обжаловали приговор в вышестоящей инстанции. 14 июня Свердловский областной суд отменил вынесенный ранее приговор экс-главе муниципалитета и направил дело на повторное рассмотрение.

Ссылка по теме:

В понедельник Кушвинский горсуд начнет рассмотрение дело экс-мэра города Лесной Александра Иванникова >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 01.12.06

В Екатеринбурге стартует операция «Катушка». / В ГУВД Свердловской области собирают гуманитарную помощь для коллег, служащих в Чечне. / Свердловская милиция активизирует борьбу с экстремизмом и взяточничеством. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках