российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские антимонопольщики нашли виновного в споре двух мобильных операторов. Ответственность понесет рекламопроизводитель

Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области (УФАС) удовлетворило жалобу свердловского филиала ООО «Мобильные ТелеСистемы» на ненадлежащую рекламу со стороны ООО «Екатеринбург-2000» (бренд «Мотив»). Региональный оператор сотовой связи не согласен с решением антимонопольщиков и заявляет о том, что будет оспаривать его.

Напомним, конфликт между региональным МТС и компанией «Мотив» возник на почве появления на улицах Екатеринбурга рекламных щитов со слоганами: «Мотив. Сотовая связь Неизменно дешевле. Мы тарифы не поднимаем!». В компании МТС-Урал эту рекламу сочли несоответствующей действительности. Больше всего федерального оператора возмутил слоган – «Неизменно дешевле». Компания потребовала убрать эту рекламу, и антимонопольщики сочли требование законными.

Как сообщила «Новому Региону» начальник отдела госконтроля за потребительским и рекламным законодательством УФАС Людмила Смирнягина, производство в отношении «Екатеринбург-2000» было прекращено, потому что компания не являлась заказчиком и распространителем рекламы. Все юридические документы были подписаны от лица ООО «Регион-связь-контракт», выступившей агентом екатеринбургского оператора. Таим образом, формально ответственность за спор, возникший между двумя сотовыми операторами, понесет третья сторона – рекламопроизводитель. «Они находились в договорных отношениях с компанией Мотив и работали от её лица, поэтому видимо все-таки следует расценивать эту структуру не как независимого рекламопроизводителя, а как структуру, близкую к «Екатеринбург-2000», – пояснила Людмила Смирнягина. Она уточнила, что в отношении РСК будет возбуждено административное производство по ст. 14.3 Кодекса об административных правонарушениях.
«Мы не согласны с решением УФАС и примем адекватные юридические меры для его обжалования», заявила пресс-секретарь компании «Мотив» Елена Радченко. Она отказалась уточнить, не является ли рекламопроизводитель структурой «Екатеринбурга-2000», отметив лишь, что это не публичная компания, и она не комментирует конфликт между двумя сотовыми операторами.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 01.12.06

Первый месяц отопительного сезона в Свердловской области прошел без серьезных ЧП. / Суд по делу экс-мэра города Лесной Александра Иванникова затянется до Нового года. / В Екатеринбурге стартует операция «Катушка». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках