российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единой России» подарили «Уральский электровоз»

Председатель Госдумы, лидер партии «Единая Россия» Борис Грызлов, прибывший в 14.05 в екатеринбургский аэропорт Кольцово, дал перед трапом самолета короткий брифинг для журналистов.

Глава «единороссов» заявил, что сегодня партия «Единая Россия» отмечает в Екатеринбурге 5-летие. «За пять лет наша партия стала самой мощной в России. Нас больше миллиона, мы имеем парламентское большинство, мы реально можем выполнять задачи, которые ставит перед нами президент». Также Грызлов отметил, что на проводимом завтра съезде партии будут приняты важные решения, которые будут положены в основу развития страны на 10 лет вперед.

Из аэропорта делегация из прилетевшей «верхушки» руководства партии и встречающих их чиновников и партийцев отправилась в Верхнюю Пышму на «Уральский завод железнодорожного машиностроения». Там высокие гости приняли участие в торжественном митинге, посвященном выпуску опытного образца грузового электровоза нового поколения, который уже получил широкую известность под именем «Уральский электровоз». Он стал своеобразным подарком свердловских машиностроителей съезду «Единой России».

Конструкторскую документацию на механическую часть локомотива постоянного тока с коллекторным двигателем разработал Всероссийский научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт подвижного состава, расположенный в городе Коломна. Электрическая часть локомотива была разработана собственной конструкторской службой УЗЖМ. В поставках основных узлов и модулей для нового локомотива задействованы более 60 российских предприятий, 20 из которых расположены в Свердловской области. К 2010 году УЗЖМ планирует выпускать по 120 двухсекционных локомотивов в год. К тому времени на заводе будет организован серийный выпуск уральских электровозов с асинхронным тяговым приводом.

Выступая на митинге, губернатор Свердловской области Эдуард Россель отметил, что этот проект является одной из главных составляющих федеральной программы по модернизации транспортной системы России на 2002-2010 годы. За последние десять лет на железные дороги Свердловской области не поступали новые магистральные электровозы, а износ старых превысил 70 процентов. При этом поток грузов постоянно увеличивался. Полигоном для отработки всех новых узлов и технических решений на локомотивах, прошедших глубокую модернизацию, стала Свердловская железная дорога. Сегодня восемь таких модернизированных электровозов успешно работают на дороге.

Особую благодарность губернатор выразил руководству Всероссийской политической партии «Единая Россия». Президиум Генерального совета партии принял решение считать проект «Локомотив нового поколения» специальным партийным проектом и оказать практическую поддержку его воплощению.

Борис Грызлов в своем выступлении отметил, что «уральский локомотив стал замечательным подарком съезду «Единой России» и еще одним доказательством того, что Свердловская область имеет высокий интеллектуальный и промышленный потенциал. Один из наиболее экономически развитых российских регионов, Средний Урал способен решать масштабные задачи. Недаром новому электровозу присвоено имя «Единой России»».

Ссылки по теме:

Грызлов, Лужков, Шойгу, Якунин прибыли в Екатеринбург с часовым опозданием >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 01.12.06

Грызлов, Лужков, Шойгу, Якунин прибыли в Екатеринбург с часовым опозданием. / Руководство «Справедливой России» рекомендовало назначить главой свердловского отделения партии Евгения Артюха. / УФАС признал недобросовестной конкуренцией летнюю рекламную акцию «Экскома» в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках