российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единороссы» блокировали Екатеринбург. Нервы сдали даже у музыкантов

Съезд партии «Единая России» стал для жителей Екатеринбурга серьезным испытанием. ГИБДД города заранее предупредила горожан о возможных проблемах с движением 1 и 2 декабря и призвала автовладельцев отказаться от поездок по центру уральской столицы в эти дни. Для обеспечения беспрепятственного проезда кортежей «единороссов» и регулировки транспортных потоков на улицы города было выведено максимальное количество сотрудников Госавтоинспекции.

С утра главным средоточием усилий по обеспечению порядка оказался Атриум Палас отель. В 10 часов там начал работу экономический форум. Здание обнесли красной лентой, за которую сотрудники милиции предлагали гражданам не заходить. В этом районе было затруднено даже пешеходное движение.

Центр Екатеринбурга в течение дня оказался действительно свободным. Пробки перенеслись на объездные трассы и более отдаленные дороги. Серьезные заторы сформировались на новокольцовской трассе, в связи с прилетом руководства «Единой России» – кортеж лидеров партии власти составил 32 машины. Наиболее сложная ситуация возникнет в час пик, когда горожане поедут с работы домой. В отделе пропаганды горГИБДД заявили, что всем лучше отказаться от личных автомобилей и ехать на общественном транспорте. Затруднения возникают на традиционных участках: Донбасская – Бебеля, мост на Блюхера, ведущий на объездную.

Ситуация сложившаяся в Екатеринбурге из-за съезда «Единой России» возмутила даже далеких от политики людей – музыкантов. В пятницу уральская рок-группа «Смысловые Галлюцинации» выступила с открытым письмом к партии «Единая Россия» и горадминистрации с жесткой критикой против перекрытия дорог в уральской столице.

Музыканты негодуют, что из-за 7-го съезда движение в Екатеринбурге оказалось блокированным.

«Я обращаюсь к руководству партии «Единая Россия» и спрашиваю от имени всех заинтересованных горожан: зачем вы, отказавшиеся от московских мигалок, едете к нам? Неужели непонятно, что подобные меры, связанные с вашим приездом, вызовут бурю негодования? Почему нельзя, не возбуждая в горожанах ненависти к делегатам и к партии в целом, провести съезд за городом, как это было сделано в Петербурге на саммите G8? Почему нельзя планировать деятельность партии, учитывая мнения граждан, для блага которых вы работаете?» – говорится в обращении лидера группы Сергея Бобунца, которое приводится на сайте newsmusic.ru

«Несмотря на важность программ, которые будут приняты единороссами и по которым будет работать следующий президент, сам съезд стал «стихийным бедствием для почти двух миллионов человек», – заявил музыкант.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 01.12.06

«Единой России» подарили «Уральский электровоз». / Грызлов, Лужков, Шойгу, Якунин прибыли в Екатеринбург с часовым опозданием. / Руководство «Справедливой России» рекомендовало назначить главой свердловского отделения партии Евгения Артюха. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках