российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новое руководство ЕКМК подсчитывает ущерб, который нанесли предприятию люди Павла Федулева

Ситуация вокруг Екатеринбургского мясокомбината сегодня получила неожиданное продолжение. Силами пресс-службы ЕКМК свою позицию, наконец, озвучило новое руководство предприятия.

«В настоящее время контрольный пакет акций ЕКМК принадлежит московскому холдингу «Агрико», в состав которого также входят несколько предприятий агропромышленного и мясоперерабатывающего комплекса, наиболее крупное из которых «Омский Бекон», – говорится в заявлении пресс-службы, имеющемся в распоряжении «Нового Региона». По слухам, в свое время холдинг входил в структуры, подконтрольные олигарху Роману Абрамовичу, однако в настоящее время «Агрико» контролируется менеджментом компании.

«В 2002 году «Агрико» выкупило контрольный пакет Екатеринбургского мясокомбината у скандально известного предпринимателя Павла Федулева. Однако, как в свое время в случае с другими федулевскими активами, например акциями Качканарского ГОКа и Сухоложского завода Вторцветмет, после заключения сделки Федулев отказался выполнять ее условия и незаконно удерживал контрольный пакет акций. Только после ареста Павла Федулева законные собственники ЕКМК смогли сменить руководство комбината и отстранить ближайшего родственника господина Федулева Владимира Марценюка от должности генерального директора предприятия», – сообщается в пресс-релизе ЕКМК.

В пресс-службе предприятия «Новому Региону» также пояснили, что новое руководство комбината в настоящее время занимается проверкой деятельности бывшего руководства в связи с имевшими место фактами хищения активов предприятия – в связи с мошенническими действиями в отношении господина Марценюка в настоящее время уже возбуждено уголовное дело по статье 196 УК РФ («Преднамеренное банкротство»).

Новое руководство и новые собственники ЕКМК также заявили сегодня о том, что вынуждены обратиться за помощью в органы государственной власти в связи с попытками представителей господина Федулева незаконным путем вернуть контроль над предприятием. «Собственники ЕКМК опасаются, что доверенные лица Федулева Сергей Чупахин и Сергей Лешуков, а также близкие к Федулеву сотрудники правоохранительных органов, в ближайшее время могут предпринять попытку силового захвата предприятия», – говорится в письме, направленном руководством комбината на имя министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева. По данным агентства, под близкими к Федулеву сотрудниками правоохранительных органов в письме подразумевались, в частности, некоторые сотрудники Чкаловского РУВД. Под данным обращением, помимо нового руководства, стоят подписи порядка сорока ветеранов предприятия.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге захвачен мясокомбинат. Руководство предприятия пока надеется на правовое решение конфликта >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.12.06

«Справедливая Россия» трещит по швам – «пенсионеры» готовят чрезвычайный съезд для восстановления РПП. / Губернатору Росселю предстоит поделить «мигалку» для автомобиля с премьером облправительства. / В 2007 году на уральском рынке телерекламы может обостриться конкуренция, нынешний лидер «Телец Видео Интернешнл» теряет позиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках