российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Около 150 человек приняли участие в акции КПРФ «За права трудящихся и достойную жизнь» в Екатеринбурге

Вчера в Екатеринбурге в рамках всероссийской акции КПРФ «За права трудящихся и достойную жизнь», посвященной международному Дню защиты прав человека, прошел митинг. На площади 1905-го года собралось около 150 человек.

Как сообщил «Новому Региону» первый секретарь свердловского обкома КПРФ, депутат облдумы Владимир Краснолобов, в мероприятии приняли участие представители КПРФ, РКРП-РПК, Союза советских офицеров, общественного движения «Объединенный гражданский фронт», жители уралмашевских домов на улице Баумана 1, 2, 3, во дворе которых ведется незаконное строительство высоток и другие. Из ожидаемых участников не явились только представители Союза общежитий Свердловской области, которые пояснили свой отказ тем, что власти что-то предпринимают для решения их проблем. На митинге с докладом выступили около десяти человек. Кроме того, участники акции принесли с собой около 20 плакатов с различными лозунгами, касающимися, в том числе, и Конституции РФ, некоторые положения которой, по мнению митинговавших, не выполняются. «Мы выступали за бесплатное образование, бесплатное медобслуживание, другие наши права и свободы, которые гарантирует главный документ страны. Вот некоторые планшеты: «Право на медобслуживание – это право получать медпомощь вне зависимости от толщины кошелька пациента», «Право на жилище – крепкая крыша над головой, тепло и достаток в каждом доме и каждой квартире». «Информация и свободный доступ в СМИ для общественных организаций и объединений» – если некоторые СМИ нас, как партию, еще транслируют, то, например, на телеканалы и в газеты, подконтрольные губернатору или мэру, пробиться «левой» оппозиции практически невозможно. Еще были таки лозунги: «Реформа ЖКХ – народу, а не чиновникам», «Нет приватизации объектов здравоохранения и культуры», – это то, что касается закона об автономных учреждениях. «Нет распродаже лесов полей и рек», – этот лозунг в рамках нового Лесного кодекса. Откровенно злых плакатов не было. Но все прозвучавшие выступления были жесткими», – говорит господин Краснолобов.

По итогам митинга была принята резолюция, в которой отразились все заявления собравшихся, в том числе без внимания не остался и вопрос точечной застройки. Официальный документ будет направлен в администрацию президента, в администрацию губернатора и администрацию Екатеринбурга.

Несколько подобных митингов состоялись вчера и в других городах Свердловской области.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 11.12.06

В Екатеринбурге пройдет всероссийский детский турнир по теннису имени первого президента РФ Бориса Ельцина. / В Свердловской области выберут лучшего электромонтера. / Свердловские медики ждут проверок больниц на пожарную безопасность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках