российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские парламентарии приняли положение о депутатских премиях. До этого они получали их незаконно

Сегодня депутаты свердловской облдумы утвердили положение о премиях для парламентариев.

Согласно ему, поощрение народных избранников производится ежемесячно, размер выплаты установлен в размере до 40% от должностного оклада (он составляет порядка 21 тысячи рублей). Решение о премировании депутатов принимает спикер по представлениям председателей комитетов. В случае отсутствия представлений, денежное поощрение начисляется автоматически в размере 40% оклада.

По предложенному сегодня депутатам проекту, в случае отсутствия парламентария на заседании комитета без уважительной причины более половины времени заседания, премия сокращается на 50%. При отсутствии на заседании думы (без уважительной причины более половины времени заседания) – депутат полностью лишается премии.

Именно тот факт, что за прогулы они могут лишиться премий, возмутил народных избранников. Депутаты начали задавать докладчику – спикеру думы Николаю Воронину – различные вопросы технического характера, какие причины будут считать уважительными, что является половиной времени заседания и так далее. Депутат Перский высказал недовольство самим фактом наличия премий: «по сути, мы собираемся поощрять думцев за то, что они и так должны делать – ходить на заседания комитетов и думы».

Николай Воронин на все возражения и претензии заявил следующее: «Мы сейчас все с вами получаем эти 40% незаконно. И любая проверка это покажет. Поэтому давайте примем это положение в нынешнем виде». В ходе голосования по данному вопросу 20 парламентариев высказались «за», 1 – «против», 6 депутатов воздержались.

Ссылка по теме:

Сегодня депутаты облдумы будут биться за свои премии >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 13.12.06

Свердловские депутаты больше не смогут объединяться в группы. / Россель предложил фармпроизводителям брать пример с металлургов. / Россель предложил туркменам открыть на Урале свой овощной рынок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках