российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские ФСБшники проведут сегодня секретную вечеринку

Сотрудники свердловского управления федеральной службы безопасности проведут сегодня вечером секретную вечеринку, посвященную Дню чекиста. Отмечать профессиональный праздник уральские ФСБшники начали с самого утра. В 10 часов в управлении прошло торжественное собрание, на котором были зачитаны поздравления от руководства ФСБ России, полпреда Петра Латышева, губернатора Росселя, мэра Аркадия Чернецкого и др. Потом была объявлена минута молчания в память о погибших в горячих точках сотрудниках органов безопасности, после чего начался концерт самодеятельности.

«Впервые в управлении состоялся концерт, организованный собственными силами. Оказывается, среди наших коллег есть и певцы и танцоры, и даже поэты», – рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь УФСБ по Свердловской области Сергей Кузнецов. Он также отметил, что празднование продолжится и вечером, однако, где и в какой форме, уточнить отказался. «Это же ФСБ! Все держится в секрете. Если я вам расскажу – тут же все похватают видеокамеры и пойдут нас снимать. Не надо портить нам праздник!».

Напомним, раньше 20 декабря назывался Днем чекиста.

В настоящее время это профессиональный праздник для сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ), Службы внешней разведки (СВР), Федеральной службы охраны (ФСО) и Главного управления специальных программ Президента РФ. В советский период все названные спецслужбы на правах главных управлений входили в структуру Комитета государственной безопасности (КГБ) СССР.

Ссылка по теме:

Подарок чекистам к празднику: раскрыта тайна убийства главы ОПС «Уралмаш» и другие секреты уральских фсбшников, бизнесменов и политиков >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 20.12.06

Только четверть свердловских рынков соответствует требованиям. / Скандал в УрФО: на одном из предприятий Росатома похищены миллионы рублей. / Участников банды «Буша» оперативникам ГУ МВД по УрФО «сдал» один из преступников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках