российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель не поедет на похороны Ниязова

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель не будет участвовать в похоронах туркменбаши.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», похороны Ниязова состоятся 24 декабря в главном мавзолее страны. Принимать участие в них, согласно международному протоколу, должен определенный круг лиц – в случае смерти президента, провожать его в последний путь должны главы других стран, государств, республик и проч. От России в похоронах будет участвовать президент Путин. Губернатор Россель, несмотря на свою многолетнюю дружбу с Ниязовым, принять участие в мероприятии не сможет. Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информации губернатора, 24 декабря Россель будет находиться в Екатеринбурге и будет занят, согласно своего рабочего расписания.

Напомним, Сапармурат Ниязов, президент Туркмении, умер в ночь на 21 декабря. По официальной версии, он страдал целым комплексом тяжелых заболеваний. Ночью у главы Туркмении внезапно остановилось сердце.

В последний раз Ниязов и Россель виделись в декабре 2006 года. Делегация Свердловской области побывала в Туркмении и заключила там ряд соглашений. В числе прочего уральцы договорились с туркменами об открытии на Урале их овощного рынка. Завершая визит, Россель пригласил Ниязова приехать в гости в Екатеринбург. Однако ответный визит так и не смог состояться.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.12.06

В Екатеринбурге выберут лучший проект для возведения микрорайона «Академический». / В Екатеринбурге энергетикам в честь профессионального праздника подарят Антона Городецкого. / «Ломбардная» ипотека способствует увеличению общего объема ипотечных сделок в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках