российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокурор Свердловской области Борис Кузнецов стал безработным

Сегодня бывший начальник прокуратуры Свердловской области Борис Кузнецов официально стал безработным.

26 ноября вступает в действие приказ генерального прокурора РФ об увольнении Кузнецова с занимаемой должности и из органов прокуратуры.

По официальной версии, прокурор сам написал прошение об отставке. Он сослался на желание сменить место работы. Рапорт был направлен в Москву 22 ноября, а уже 23 генеральный прокурор Владимир Устинов завизировал его. Кузнецов был уволен с формулировкой «в связи с выходом на пенсию за выслугой лет». Распоряжение Устинова должно было вступить в действие 26 ноября.

По неофициальной же версии, поводом для отставки Кузнецова послужила его деловая нечистоплотность. Прокурора области сгубила любовь к дорогим вещам, машинам и недвижимости.

Кто займет вакантное место главы надзорного органа по Свердловской области, пока не известно. Генеральный прокурор поручил подыскать подходящего кандидата своему заместителю по УрФО Юрию Золотову. Исполняющим обязанности прокурора Свердловской области назначен первый зам Кузнецова Геннадий Ежов.

Ссылки по теме:

Самые крутые слухи недели >>>

Прокурор Свердловской области Борис Кузнецов сдает дела >>>

Прокурор Свердловской области Борис Кузнецов подал в отставку >>>

Владимир Устинов уволил прокурора Свердловской области Бориса Кузнецова >>>

Прокурора Свердловской области сгубила любовь к недвижимому имуществу – подробности отставки >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.11.04

У студента из Екатеринбурга изъяли полкилограмма наркотиков. / Областное ГУВД активизирует антитеррористические мероприятия. / Виновник экологического ЧП в Первоуральске оштрафован на 10 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках