российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: в процессе по делу Равиля Хакимова объявлен перерыв до 20 марта

В процессе по делу банды бывшего генерального директора екатеринбургской автокомпании «ДДТ» Равиля Хакимова объявлен перерыв до 20 марта. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского областного суда, причиной этому стало ходатайство подсудимых, – они не успели до конца ознакомиться с материалами уголовного дела. Напомним, всего подозреваемыми по данному делу проходят 18 человек, 17 из которых – бывшие сотрудники «ДДТ». Всех их подозревают в организации преступного сообщества и совершении ряда тяжких преступлений, в том числе убийств.

Первое слушание дела состоялось 19 октября 2006 года, но судья Сергей Бажуков принял решение отложить дальнейшее рассмотрение. Ходатайство о переносе даты слушаний почти на три месяца заявили адвокаты обвиняемых на том основании, что они сами и их подзащитные не успели ознакомиться со всеми материалами дела – это в общей сложности почти 120 томов.

Предварительным расследованием установлено, что в период с января 2001 года по декабрь 2004 года Равиль Хакимов, занимаясь коммерческой деятельностью по продаже автотранспорта, организовал преступное сообщество: для устранения конкурентов, нападений на граждан и организации и проч.

По версии следствия, члены преступного сообщества и банды совершили три убийства, поджоги домов и автотранспортных средств, взорвали несколько гранат на территории автосалонов и автостоянок, совершили несколько эпизодов причинения тяжкого и средней тяжести вреда ряду лиц.

Ссылки по теме:

Рассмотрение дела «банды Хакимова» отложено до 19 января 2007 года >>>

Завтра в свердловском областном суде возобновится слушание по делу Равиля Хакимова >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 16.01.07

Уральцы перед новым годом отдали энергетикам долги. / Суд вернул дело екатеринбургского адвоката, обвиняемого в экстремизме, в прокуратуру для устранения недостатков. / Немцы помогут Росселю развивать Средний Урал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках