российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-мэр Лесного, обвиняемый по делу ЮКОСа, не согласен ни с одним пунктом обвинения

Сегодня состоялось очередное заседание суда по делу экс-мэра города Лесного (Свердловская область) Александра Иванникова, обвиняемого по делу ЮКОСа. Бывший градоначальник выступил с последним словом.

Как сообщили «Новому Региону» в Кушвинском городском суде, общая правовая позиция подсудимого свелась к тому, что он не согласен ни с одним пунктом обвинения и просит суд его оправдать. К какому решению придет судья, станет известно через три недели. Оглашение приговора назначено на 5 февраля.

Напомним, что 6 апреля 2006 года городской суд Лесного приговорил Иванникова к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Он был признан виновным в превышении и злоупотреблениями служебными полномочиями. Обвинение в предоставлении налоговых льгот «подставным фирмам ЮКОСа» было опровергнуто судом. Обвинители Генпрокуратуры требовали приговорить Иванникова к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать руководящие должности на государственной и муниципальной службе на три года, поэтому обжаловали приговор в вышестоящей инстанции. 14 июня Свердловский областной суд отменил вынесенный ранее приговор экс-главе муниципалитета и направил дело на повторное рассмотрение. В городе Лесном все городские судьи получили отводы по тем или иным причинам, поэтому теперь дело рассматривает Кушвинский городской суд.

Свердловская область, Александр Шелл

Свердловская область. Другие новости 16.01.07

С 1 апреля 2007 года на Свердловской железной дороге мужчин и женщин будут возить в разных купе. / Екатеринбург: приставы отбирают у ОПС «Уралмаш» мини-рынок. / Несколько строительных компаний дали показания против чиновников мэрии Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках