российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
24 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 16 этаж) премьер Денис Паслер проведет заседание правительства Свердловской области. Первый заместитель председателя правительства – министр инвестиций и развития Алексей Орлов доложит о проекте постановления «Об утверждении Стратегии развития внутреннего и въездного туризма в Свердловской области до 2030 года». Министр здравоохранения Аркадий Белявский представит проект постановления «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Свердловской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Члены кабмина обсудят проект постановления «О комплексе мер («дорожной карте») по развитию жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области» и другие – в повестке 35 вопросов.

В 10:12 с железнодорожного вокзала Екатеринбурга (первый перрон) на поезде №59 в Москву отправятся дети-участники общероссийской новогодней ёлки в Государственном Кремлёвском дворце. Сбор детей начнётся в 9:00, на вопросы журналистов ответит заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Александр Банников.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая динамике выявления фальсификата и контрафакта в Свердловской области: «Какие продукты в зоне риска и где их продают?». Участники пресс-конференции: Наталья Афанасьева – начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Свердловской области, Андрей Артемьев – президент общероссийской общественной организации «Всероссийская лига защитников потребителей», директор Комитета по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная климатическим и астрономическим итогам уходящего года и прогнозам на 2015 год. Начальник ФГБУ «Уральское УГМС» Александр Серебрянский и инженер учебной обсерватории УрФУ Владилен Санакоев дадут анализ климатических особенностей уходящего года, сделают прогноз погоды на новогодние и рождественские праздники, расскажут о причинах внезапного потепления и предстоящих крещенских морозах на Урале. Кроме того, гости напомнят, чем удивил нас космос в уходящем году, и расскажут, какие астрономические явления ожидают нас в следующем 2015 году (метеоритные потоки, противостояния с планетами, парад планет, лунные и солнечные затмения, а также возможные сближения Земли с потенциально опасным астероидом).

В 12:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, к. 401) глава Екатеринбурга Евгений Ройзман проведет пресс-конференцию. Он расскажет о знаковых для Екатеринбурга событиях, которые произошли в уходящем году, и даст свой прогноз относительно перспектив развития города в 2015 году. Также будут подведены итоги работы Екатеринбургской городской думы.

В 12:00 в Екатеринбургском государственном цирке (ул. 8 Марта, 43) состоится традиционная благотворительная депутатская ёлка. По приглашению депутатов законодательного собрания на новогодний праздник приедут воспитанники домов-интернатов, детских домов, домов ребенка, дети из малообеспеченных семей из всех избирательных округов Свердловской области.

В 14:00 в Екатеринбурге в колонном зале Дома Севастьянова (пр. Ленина, 35) председатель правительства Денис Паслер вручит награды лучшим благотворителям Свердловской области. На традиционном благотворительном приеме будут подведены итоги Дней милосердия и благотворительной деятельности в регионе за 2014 год. На церемонии будет назван «Благотворитель года». Лучших благотворителей отметят по 35 номинациям (промышленность и строительство, транспорт, связь, энергетика и ЖКХ, культура и СМИ и др.).

Екатеринбург. Другие новости 24.12.14

Почем кремлевские харчи?. Рождественские откровения тех, кто в России платит за все. / Уральский комбинат «Электрохимприбор» участвует в масштабном научном эксперименте физиков-ядерщиков. / Вслед за новыми автомобилями в России начали стремительно дорожать б/у машины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках