российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
28 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

В 09:00 в Екатеринбурге на площади 1905 года коммунальные службы города начнут мойку памятника Ленину.

В помещении гордумы Екатеринбурга (пр. Ленина 24А, 4 этаж) будет организована выставка портретов ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, выполненных учащимися детской художественной школы №4 Железнодорожного района. Мероприятие подготовлено при поддержке депутата Александра Мяконьких.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится тридцать третье заседание думы. В повестке дня вопросы: об исполнении бюджета города за 2014 год; «О ходе реализации в 2014 году мероприятий Муниципальной программы «Развитие системы общего образования в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2014-2016 годы»; об изменении правил землепользования и застройки; «О реализации мероприятий по предотвращению образования несанкционированных свалок и их ликвидации на территории муниципального образования «город Екатеринбург» в 2014 году» и другие.

В 10:00 в Екатеринбурге в отделении экологического образования Дворца молодёжи (ул. Ясная, 5)состоится открытие XIII областного экологического форума. На мероприятие соберутся обучающиеся, педагогические и управленческие работники образовательных учреждений всех типов и видов, занимающиеся вопросами экологического образования и природоохранной деятельности, представители научного сообщества и общественных организаций в рамках социального партнерства. Главная тема мероприятия – «Экопрофессии в защиту чистой воды». В рамках программы форума участники посетят конференцию «Экопрофессии XXI века» и выставку «ЮНЭКО-2015», примут участие в конкурсе защиты учебно-исследовательских проектов.

В 11:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11, к. 120) состоится вручение госнаград жителям УрФО. Награды вручит полпред Игорь Холманских. Среди награжденных – работники НТМК, ЧТПЗ, БАЭС.

В 11:30 в екатеринбургской школе № 43 (ул. Академическая, 21) пройдет открытый урок в рамках федеральной программы «Здоровое питание от А до Я», посвященный основам здорового питания среди школьников младших классов. На мероприятии заявлены спикеры: заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Сергей Карсканов; ведущий специалист отдела организации медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Свердловской области Ирина Литвищенко.

В 12:00 в Екатеринбурге в доме Поклевских-Козелл (ул. Малышева, 46) для журналистов пройдет музейный утренник за чашечкой чая – презентация юбилейного проекта Свердловского областного краеведческого музея, посвященного дню рождения композитора Петра Чайковского. В мероприятии примут участие: Наталья Ветрова, генеральный директор СОКМ; Владимир Быкодоров, зам генерального директора по музейным проектам и филиалам СОКМ; Елена Черемных, заведующая домом-музеем П.И.Чайковского, г. Алапаевск; Светлана Швецова, заведующая Центром инновационных музейных технологий СОКМ; Антон Кочубей, директор по развитию ООО «Graff interactive».

В 13:00 в областной детской клинической больнице №1 (Екатеринбург, ул. Серафимы Дерябиной, 32, главный корпус) состоится торжественное открытие отделения анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей №2. В мероприятии примут участие заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Жолобова, председатель комитета по социальной политике ЗССО Вячеслав Погудин, начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям министерства здравоохранения Свердловской области Светлана Татарева, главный врач ОДКБ №1 Сергей Беломестнов, начальник неонатального отдела ОДКБ №1 Фарид Мухаметшин.

В 14:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11, к. 120) полпред Игорь Холманских проведет заседание Совета председателей судов УрФО по вопросу реализации ФЦП «Развитие судебной системы России на 2013-2020 гг.».

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная изменению средних цен на основные продовольственные и непродовольственные товары по Свердловской области в сравнении с другими регионами РФ. Руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области Елена Кутина проанализирует изменение цен на товары первой необходимости в Свердловской области по сравнению с другими регионами и динамику роста цен на непродовольственные товары, даст сравнительную характеристику по ценам в Свердловской области и за ее пределами, а также подведет общие итоги социально-экономического развития региона за I квартал.

В 14:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24А, 3 этаж, зал 302) начнется заседание Координационного совета по стратегическому развитию Екатеринбурга. В повестке один вопрос – новая редакция стратегического проекта «Екатеринбург – межрегиональный центр оптовой торговли». Расскажет о проекте председатель комитета по товарному рынку администрации города Елена Чернышева.

В 15:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится презентация документального фильма о ветеране-уральце «Васенин». Об истории документального фильма – от замысла до воплощения, об особенностях съемочного процесса, о посещении мест боевой славы во Франции, об общении с главным героем фильма, о недавней презентации фильма студентам и преподавателям Гарварда, предстоящем 30 апреля премьерном показе фильма в кинотеатре Госфильмофонда РФ «Иллюзион» (Москва) и затем – 1 мая – в кинотеатре «Салют» (Екатеринбург) и дальнейшей его судьбе расскажут автор, режиссер и продюсер Андрей Григорьев, продюсер и оператор Павел Саблин, кинооператор Дмитрий Куренев, правнук Николая Васенина Федор и директор кинотеатра «Салют» Сергей Федяков.

Екатеринбург. Другие новости 27.04.15

Скандальную фотовыставку про войну глазами союзников все же открыли. Дополнив отечественными снимками (ФОТО). / Back in USSR: российские депутаты взялись за римейки советских законов. / «Что там с амнистией? А ты кому молишься? Зевсу или Перуну?». Подробности прений сторон в процессе по делу кровавой банды Федоровича (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках