российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события

17.11.2015, вторник

В 09:00 в реабилитационном центре «Урал без наркотиков» (Екатеринбург, ул. Косотурская, 7) будет совершено редкое богослужение – Божественная литургия миссионерским чином. Игумен Флавиан (Матвеев), наместник Крестовоздвиженского мужского монастыря города Екатеринбурга, во время богослужения разъяснит реабилитантам смысл того, что они видят и слышат в разные моменты службы.

В 09:30 начнется пресс-тур на ПАО «Уралмашзавод». Предприятие заключило ряд крупных контрактов на изготовление горного оборудования, в частности, экскаваторов ЭКГ-18. Все они будут изготовлены и отправлены российским заказчикам. В рамках пресс-тура пройдет демонстрация обработки деталей будущего ЭКГ-18, экскурсия на сборочную площадку, интервью со спикерами. Автобус для журналистов отправится от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) в 08:40.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) глава кабмина Денис Паслер проведет очередное заседание, на котором будет рассмотрено 15 проектов нормативно-правовых актов. Правительство Свердловской области рассмотрит проекты нормативно-правовых актов, касающиеся, в частности, внесения изменений в порядок формирования госзаданий для госучреждений Свердловской области, а также внесения изменений в отдельные законы региона в сфере обращения с отходами производства и потребления и ряд других.

В 10:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 6 этаж) состоится очередное заседание. Главный вопрос повестки – закон об областном бюджете 2016 года (первое чтение).

В 10:00 в Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского (пр. Ленина, д. 26) стартуют праздничные мероприятия, приуроченные к 100-летию композитора Георгия Свиридова. Специальным гостем станет Александр Белоненко – музыкально-общественный деятель, директор Свиридовского института (Санкт-Петербург), племянник и наследник композитора. Александр Белоненко привезет редкие материалы и прочитает лекции «Шостакович и Свиридов: к истории взаимоотношений», «Предвидения Георгия Свиридова».

В 11:00 в областном перинатальном центре ОДКБ №1 (г. Екатеринбург, ул. Серафимы Дерябиной, 32) состоится праздник для пациентов, родившихся недоношенными и получившими лечение в отделениях для новорожденных. В рамках праздника пройдет концерт, в котором примут участие «выпускники» отделения. Мероприятие приурочено к Международному дню недоношенных детей.

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. В повестке дня вопросы: об итогах старта отопительного сезона, о ходе программы капремонта, о внесении изменений в правила землепользования и застройки и другие.

В 15:00 губернатор Евгений Куйвашев проведет в своей резиденции (ул. Горького, 21/23) заседание Инвестиционного совета, где выступит с инвестиционным посланием на 2016 год. Кроме того, в ходе заседания первый вице-премьер – министр инвестиций и развития области Алексей Орлов доложит о «дорожной карте» повышения позиций Свердловской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата на 2016-2018 годы. Министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов проинформирует о принимаемых мерах по сокращению сроков технологического присоединения к сетям.

Екатеринбург. Другие новости 16.11.15

Бизнесвумен, подозреваемую в краже у певца Новикова земельных участков на 3 миллиарда рублей, суд оставил на свободе (ВИДЕО). / Около УрФУ трамвай сошел с рельсов и собрал «страйк» из легковушек (ФОТО). / В Екатеринбурге задержан мужчина, убивший и расчленивший приятеля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках