российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Большой друг» свердловской власти «наябедничал» в Москву о срыве предвыборных планов «ЕР»

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, как свердловские «единороссы» подставили президента Владимира Путина, и от кого губернатор Россель получил взбучку. Почему екатеринбургские продавцы восстали против партии власти и какие проблемы могут возникнуть у ОАО «Уралсвязьинформ». А также – Александр Вараксин в женском СИЗО, ОБЭП в гостях у Евгения Ройзмана и нервотрепка в свердловском Минздраве – все самое интересное в слухах «Нового Региона». Комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

Свердловские «единороссы» подставляют Путина

Эдуард Россель получил взбучку от партийного начальства. Федеральное руководство «Единой России» потребовало от свердловского регионального отделения ЕР немедленно вернуться к нормальной избирательной работе. Напомним, что в начале текущего года российский президент Владимир Путин заявил о своем намерении возглавить предвыборный список «единороссов». Для многих региональных отделений это послужило сигналом о том, что можно свернуть всю предвыборную работу и спокойно ждать гарантированного успешного результата. Билборды с рекламой партии везде стоят, суперрейтинговый Путин – первый в списке – зачем зря тратить силы и средства в предвыборной гонке, рассудили регионалы. По этой логике и свердловские «единороссы» фактически свернули избирательную кампанию в регионе. О сложившейся ситуации в федеральный центр доложил «большой друг» свердловской власти депутат Госдумы Валерий Язев. Представители высшего руководства «Единой России», проверив информацию парламентария, были буквально ошарашены. Предполагалось, что имя Путина подстегнет регионалов к работе, но эффект оказался обратным. Федеральный центр связался с главой области Эдуардом Росселем и губернатору подробно объяснили, что произойдет в случае провала партии на Урале. «Ему прямо сказали: не будет убедительной победы – не будет губернатора Росселя», – сообщает источник в свердловском отделении партии. Эдуард Эргартович в срочном порядке взялся за наведение порядка. Руководство регионального отделения уже пообещало Росселю задействовать все ресурсы и гарантировать от 7 до 9 мест в Госдуме. Следить за предвыборными процессами в области, и докладывать в Москву будет Валерий Язев.

В Екатеринбурге продавцы взбунтовались против «Единой России»

Говорят, что в Екатеринбурге городские власти приказали владельцам торговых сетей и обычных магазинов запретить размещение на своих площадях политической агитации всех политических партий за исключением «Единой России». В случае неповиновения магазинам обещаны сложности в решении различных вопросов со стороны городской администрации. «Нам сказали, чтобы мы следили за тем, чтобы буклеты «Единой России» всегда были на видном месте, чтобы покупатели их видели, а агитаторов с буклетами и газетами всяких «Яблок» или КПРФ выгоняли в шею, – рассказали продавцы одного из центральных продуктовых магазинов. – Как будто у нас другой работы нет, как бесплатно пиаром «Единой России» заниматься. Наши девочки стараются сразу эти буклеты выбросить в помойку. Оставляют для вида 2-3 штуки. А если что начальству врут, что покупатели разобрали».

ОАО «Уралсвязьинформ» в ближайшее время ждут серьезные проблемы

ОАО «Уралсвязьинформ» в ближайшее время может столкнуться с потоком претензий со стороны екатеринбуржцев. Как сообщают слухмейкеры, сразу несколько жителей города обратились в прокуратуру с жалобами на то, что «Уралсвязьинформ» необоснованно завышает суммы за телефонные разговоры.

«От Уралсвязьинформа мне стали приходить счета на оплату телефонных услуг. Я их внимательно поизучал. И понял, что столько не разговариваю. Я поставил у себя счетчик. И в первый же месяц выяснил, что счета каждый раз завышаются минимум в 2,5 раза»,– говорит один из обратившихся в надзорное ведомство. По словам слухмейкеров, человеку, который делает в месяц не 1-2 телефонных звонка, а как минимум несколько десятков, крайне сложно запомнить, сколько минут каждый раз он разговаривал. «Этим и пользуются операторы, умышленно добавляя в счета дополнительные минуты. Точно также они завышают счета и за пользование интернетом», – говорят слухмейкеры. В случае, если прокурорская проверка повлечет за собой судебное разбирательство, которое будет иметь широкий общественный резонанс, можно ожидать настоящего потока аналогичных заявлений от екатеринбуржцев, считающих, что их заставляют платить за несуществующие разговоры.

Пресс-секретарь свердловского Минздрава ждет увольнения

Говорят, что у новоиспеченного министра здравоохранения Свердловской области начались серьезные проблемы с подчиненными. Как сообщают слухмейкеры, в ведомстве Владимира Климина обстановка накалена до предела. «Старая команда, которая работала с Михаилом Скляром, еще остается на местах и вместе с тем уже пришли и новые люди, – рассказывают инсайдерские источники в министерстве. – Между ними началось нездоровое соревнование. Понятное дело, каждый боится, что лишится места. Масла в огонь добавляет бухгалерия. Недавно сотрудницы этого подразделения чуть не довели до нервного срыва пресс-секретаря Минздрава Костю Шестакова. Сообщили ему, что Климин уже подобрал своего человека на эту должность из числа новых сотрудников министерства и скоро его уволит. Представляете, каково им вместе теперь работать? Шестакову и тому человеку, на которого Климин хочет его заменить».

Между тем и среди новых сотрудников, пришедших в Минздрав вслед за Климиным, складывается весьма нервозная обстановка. «Климин обещал им золотые горы, высокие заработки. Он не ожидал, не знал, что в министерстве такой низкий уровень зарплаты. В итоге обещаний своих не сдержал, и народ потихонечку начинает возмущаться. Чем это недовольство закончится – не известно», – говорят слухмейкеры.

«Силовики» начали «прессовать» Евгения Ройзмана

Представители правоохранительных органов накануне посетили фонд «Город без наркотиков». Сотрудников ОБЭП интересовала коммерческая деятельность лидера фонда, депутата Государственной думы Евгений Ройзмана. В частности, одной из фирм, владельцем которой является Ройзман, вменяется уклонение от уплаты налогов. По информации источника в правоохранительных органах, эта организация занимается изданием полиграфической продукции и распространением «сувенирки». По оценкам наблюдателей, посещение оперативников ОБЭП стало первой ласточкой грядущих неприятностей Евгения Ройзмана. Испорченные отношения с городской и областной властью, потеря поддержки «Справедливой России» и скорое лишение депутатской неприкосновенности грозят лидеру фонда серьезными проблемами с российской правоприменительной системой.

Александр Вараксин живет в женском СИЗО

Бывший депутат екатеринбургской городской думы Александр Вараксин, приговоренный к 1 году и 10 месяцам лишения свободы, ожидает рассмотрения апелляционной жалобы в весьма необычном месте. Как сообщают слухмейкеры, бизнесмен сидит в женском СИЗО № 5, которое находится микрорайоне Елизавет в Екатеринбурге и доставляет немало хлопот посетителям пенитенциарного учреждения. «Почти ежедневно к нему туда ходят адвокаты, и из-за них постоянно стоит очередь в следственные кабинеты. Кабинетов этих всего – два. И один из них перманентно занят Вараксиным. Приходится по полдня ждать, чтобы попасть на встречу с подзащитным», – жалуются адвокаты сидящих в СИЗО №5 женщин. На каком основании мужчину Вараксина приютили в женском следственном изоляторе, достоверно не известно. Возможно, с руководством именно этого СИЗО у Вараксина имелись договоренности об особо комфортных условиях его содержания. Не исключено также, что бизнесмен числится при женском изоляторе хозобслугой. Напомним, Александр Вараксин обвинялся по ч. 1 ст. 179 УК РФ «Принуждение к совершению сделки или отказу от ее совершения». Его дело является частью так называемого «дела Банка 24.ру», когда председателя совета директоров учреждения Сергея Лапшина принудили продать 19,66% акций екатеринбургского ОАО «Стройпластполимер». В качестве обвиняемых по делу проходили: лидер ОПС «Уралмаш», ныне покойный депутат Екатеринбургской городской думы Александр Хабаров, экс-председатель правления Банка 24.ру Александр Белых и Александр Вараксин. В настоящее время адвокаты Вараксина обжалуют решение суда, приговорившего бизнесмена к 1 году и 10 месяцам лишения свободы.

Среднему Уралу грозит кризис ЖКХ

В Свердловской области резко выросла задолженность по заработной плате. Она стала на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Для такого успешного региона-донора, как Средний Урал, – ситуация патовая. Как выяснили в свердловском правительстве, основная доля задолженности приходится на сотрудников муниципальных унитарных предприятий, занимающихся поставкой тепла (населению и организациям). Однако невыплата заработной платы МУПами – это еще полбеды. Эти предприятия, как оказалось, накопили большие долги и перед своими поставщиками топливно-энергетических ресурсов (угля, мазута, газа и т.п.), сумма этой задолженности уже превысила 9 млрд.рублей. «Все это грозит кризисом ЖКХ. Как бы мы не остались зимой без тепла», – мрачно шутили участники заседания союза промышленников и предпринимателей, которое состоялось в свердловском Доме Правительства на прошлой неделе.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 29.10.07

Чуров: Бесплатный агитационный эфир может обанкротить российские политические партии. / На выборах в Госдуму впервые будут работать наблюдатели из Великобритании. / Коммунисты создали альтернативу Плану Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках