российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водителя Мишарина заставляют изменить показания! – Самые крутые слухи недели

Из нового, последнего в 2011 году, выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, чем грозит для Свердловской области назначение на пост главы администрации президента РФ Сергея Иванова, кто убеждает водителя Мишарина изменить показания по «губернаторскому» ДТП и когда глава области выйдет на работу. Также в очередной серии проекта – буйство несостоявшегося генерала, праздничные мероприятия парализовали работу чиновников и многое другое, не менее интересное.

В Москву полетел гонец из Екатеринбурга – налаживать более тесную связь с АП

Позиции Мишарина в Москве укрепились. Как оказалось, этому способствовало назначение на должность главы администрации президента РФ Сергея Иванова. С последним у губернатора Свердловской области оказался давний хороший контакт. Как напоминают источники в АП, Сергей Иванов, в свое время, курировал работу Мишарина в Минтрансе, наработанная в то время связь оказалась актуальна до сих пор. Отметим также и то обстоятельство, что заместитель председателя правительства Свердловской области Павел Королев на этой неделе находится в командировке в Москве, ему поручено поработать вопрос более тесного и продуктивного взаимодействия властей Свердловской области и АП.

После Нового года губернатор выйдет на работу

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин заканчивает курс лечения в Германии и готов вернуться на работу. Как сообщают источники, близкие к главе региона, Александр Мишарин очень похудел, но при этом бодр, активно участвует во всех важных процессах, экономических и политических, связанных с регионом. Известно, что утверждение бюджета области проходит под непосредственным его контролем.

Водителя Мишарина заставляют изменить показания по ДТП

Между тем, любопытные события разворачивается вокруг одного из самых главных свидетелей губернаторского ДТП – Дмитрия Черкасова. На прошлой неделе, говорят, к нему приходил бывший глава СУВДТ генерал Алешин. По слухам, он был отряжен переговорщиком от «группы силовиков». Суть разговора – убедить Черкасова отказаться от ранее данных объяснений о том, что существенную роль в ДТП с губернатором играли машины сопровождения ГИБДД, которые, по словам Черкасова, фактически вывели «Мерседес» с главой региона на встречную полосу, где произошло столкновение с «Волгой Сайбер». Черкасова хотели попросить, чтоб он прилюдно заявил, что данные им ранее заявления были сделаны в состоянии невменяемости. Черкасов от этого предложения отказался, он намерен настаивать на своих словах и дальше.

После отравления курсантов начальник Уральского института МЧС лишился звания и потерял над собой контроль

Апрельское массовое отправление курсантов в Уральском институте государственной противопожарной службы МЧС в Екатеринбурге не прошло бесследно для вуза. Во-первых, начальник училища полковник Александр Францев лишился генеральского звания. Точнее, даже не лишился, а не дождался. Документы на повышение полковника были уже подписаны в Москве, но после апрельского скандала их отозвали обратно в МЧС России.

Рассказывают, что данный факт привел г-на Францева в бешенство. Он не придумал ничего лучше, как срывать злость на подчиненных. Но если офицеры были скованы рамками устава, то гражданских преподавателей поведение военного «ректора» в корне не устроило. О чем они и говорили ему прямо в глаза. По слухам, Францев разругался почти со всеми преподавателями, и теперь они массово покидают стены вуза. Это привело к тому, что в МЧС России уже всерьез задумались – не убрать ли самого начальника-скандалиста. Добавим, что поведение несостоявшегося генерала вызывает недоумение – история с отравлением прошла для Францева довольно легко. Ведь в свое время говорили, что более 100 курсантов его вуза отравила коммерческая фирма друга и бывшего сослуживца Францева, которых он пригласил из другого региона страны.

День рождения начальника управления образования превратил рабочий день в выходной

Из-за дня рождения начальника екатеринбургского отдела образования в пятницу, 23 декабря, в городе не работали районные отделы образования. Рассказывают, что муниципальных служащих «среднего звена» городской системы образования пригласили на торжество по случаю дня рождения Евгении Умниковой. По слухам, в этот день все «районки» закрылись уже с полудня. Подчиненные им подотделы также решили не оставлять себя без праздника, и, воспользовавшись отсутствием начальства, решили устроить корпоративные вечеринки по случаю Нового года.

Свердловские гаишники вербуют таксистов в качестве доносчиков

Интересные взаимоотношения между гаишниками и таксистами с недавнего времени наблюдают жители Среднего Урала. Как подметили уральцы, некоторые сотрудники таксомоторных парков начали буквально работать на дорожных инспекторов, выступая в роли доносчиков.

Показательным случаем такого взаимодействия можно назвать недавний инцидент в Асбесте, приключившийся с одним из екатеринбургских автомобилистов. Тогда водителя ВАЗ-2115 остановившие местные гаишники потребовали дыхнуть в кулек, решив таким образом проверить гражданина на алкогольное опьянение. Примечателен этот случай еще и другими подробностями, которые характеризуют оперативность сотрудников ДПС.

Как рассказывают очевидцы, водителя ВАЗ-2115 «слили» таксисты, стоявшие на парковке одного из крупных магазинов Асбеста. Они заметили заезжего автомобилиста, который, как им показалось, пил на ступеньках торговой точки пиво в стеклянной бутылке. И, недолго думая, сообщили о подозрительном водителе своим «друзьям» из ГИБДД. Те в свою очередь проявили максимальную оперативность – остановили автомобилиста через минуту, после того как он отъехал от магазина. «Проверяя на «кульке» и не выявив паров алкоголя, они спросили – что же он такое пил на ступеньках? И получили честный ответ – газированную воду. После чего отпустили молодого человека», – говорят свидетели того вечера.

В пользу версии о «вербовке» гаишниками таксистов также говорит тот факт, что асбестовские «машины с шашечками» оборудованы рациями, в которых «забита» полицейская частота – переговоры правоохранителей не раз ненароком слушали клиенты таксистов, когда ехали с ними до пункта назначения. В то же время автомобилисты сейчас рассуждают – за какие привилегии гаишники вербуют шоферов. Возможно, в обмен за информацию о пьяных водителях или ДТП, таксисты получают лояльность дорожных инспекторов, не наказываются штрафами за нарушения правил дорожного движения и, не исключено, имеют другие послабления.

Пожарные вывозили с «Таганки» шубы на спецавтомобилях

Ходят слухи, что спецмашины, работавшие на тушении сильнейшего пожара на складах вещевого рынка «Таганский ряд», задействовались не только по прямому назначению. Так, по свидетельствам очевидцев, на пожарных машинах вывозился товар с горящего объекта. По словам одного из екатеринбуржцев, когда стемнело, во двор его дома, к гаражам приехала пожарная машина, из которой стали выгружать сумки, заполненные шубами и дубленками.

Корпоративы срывают работу банков и АИЖК – откладываются ипотечные сделки

Начавшиеся новогодние корпоративные вечера серьезно сказываются на работе государственных структур. В частности, из-за стартовавших празднеств с участием чиновников, в Екатеринбурге откладываются кредитные сделки.

Как рассказывают жители уральской столицы, в особенности от гуляний чиновников страдают граждане, подавшие заявления на ипотеку. Собрав все необходимые для займа документы в срок, уральцы вынуждены ждать заключения Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), которое необходимо кредитным комитетам банков и, собственно, для самих сделок между покупателями и продавцами недвижимости. Однако новогодние корпоративы вносят правки в режим работы госструктуры. Это произошло, в частности, в минувшую пятницу – именно в этот день сотрудники АИЖК праздновали в стенах учреждения Новый год.

В связи с этим рассмотрения заявок и документов горожан были перенесены. В каком порядке они будут изучаться теперь – вопрос открытый, так как никто не может сказать, каким образом в суматохе перед корпоративом принимались и регистрировались заявления.

В то же время к празднованию Нового года приступают в банках, что также застопорит процесс перед сделками. По словам ипотечных заемщиков, сотрудники кредитных учреждений уходят с работы еще днем. Таким образом, запланированные перед Новым годом сделки могут быть перенесены на январь 2012 года.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 26.12.11

В Уральском филиале школы частного права отрекаются от судьи, давшей сроки Удальцову, Яшину и Навальному. / «Единая Россия» не отдаст мандат Чернецкого до следующего года. / Свердловские депутаты поплывут поздравлять детей с Новым годом на лодке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках