российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чернецкий серьезно болен? – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о серьезном диагнозе, который, якобы, поставлен бывшему мэру Екатеринбурга. Также в слухах: кто из министров вместо командировки в Давос поедет в депрессивный Североуральск, почему пабы Екатеринбурга переживают странную трансформацию, зачем оппозиция отказывается от мобильной связи и многое другое, не менее интересное.

Чернецкий болен?

Слух о том, что бывший мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий серьезно болен, будоражит политическую тусовку. Дошло до того, что диагноз сенатора СовФеда начали обсуждать по «аське» между собой и с журналистами пресс-секретари разных ведомств, чиновники, депутаты и т.д. Аркадий Михайлович, действительно, выглядит не лучшим образом. Это отмечают все, кто с ним общался в последнее время – отмечается нездоровый цвет лица, худоба, плохое настроение. Чернецкий часто не является, сославшись на болезнь, на мероприятия с его участием. Кроме того, бывший мэр зачастил в 40-ую больницу города.

По слухам, диагноз Аркадия Чернецкого, действительно, неутешителен – говорят о раке желудка, справиться с которым пока не удается. Впрочем, официального подтверждения данной информации ни от кого не поступало. В окружении (бывшем и нынешнем) экс-градоначальника осторожно намекают на то, что, действительно, есть проблемы со здоровьем, но какие – не раскрывают.

Как бы то ни было, все желают Чернецкому здоровья и скорейшего выздоровления, если все же печальные слухи о его состоянии здоровья окажутся правдой.

Министр инвестиций Максимов вместо форума в Давосе едет в Североуральск

Про любопытное состязание двух министров за поездку на Всемирный экономический форум Давос рассказывают в кулуарах «Белого дома». По слухам, битва развернулась между главой министерства внешэкономсвязей Александром Харловым и министром инвестиций и развития Михаилом Максимовым.

Ехать в Швейцарию, конечно же, хотел Михаил Максимов. И ничего удивительного в этом нет – и по профилю можно и нужно, да и содержание мероприятия подразумевает. Дело в том, что в Давосе пройдет первая масштабная презентация Екатеринбурга в качестве места проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2020.

Тем не менее, свердловскую делегацию возглавит все-таки Александр Харлов. Судя по всему, представлять Свердловскую область в Давосе будет также он. Любопытно, что окончательно такому решению способствовал полпред Евгений Куйвашев. Дело в том, что на правах куратора путинской кампании он назначил Михаила Максимова отвечать за выборы в проблемном Североуральске. И теперь по Белому дому ходит шутка, что Максимов на самом деле тоже едет в Швейцарию – только Уральскую.

Свердловские оппозиционеры отказываются от сотовой связи из-за «прослушек»

Свердловские оппозиционеры стали отказываться от общения с помощью сотовой связи в пользу электронной почты – они считают это более безопасным. Так, ходят слухи, что разговоры оппозиционеров прослушиваются спецслужбами. Якобы, если произнести в трубку слова «Путин», «Навальный» и «митинг» – связь оборвется, а разговор будет прерван.

Кабинеты в новой Облдуме раздавали за «взятки» и подарки

Говорят, новый «призыв» свердловского Законодательного собрания, прежде чем заселиться в кабинеты, вел активную борьбу за места под солнцем. Переизбранные парламентарии старого набора, говорят, отказывались уходить из обжитых помещений, что создавало у новобранцев иллюзию того, что у первых кабинеты лучше, чем у них. Тяжело пришлось всем – вплоть до нового спикера. Людмиле Бабушкиной и Елене Чечуновой пришлось делить один кабинет с биде – в других помещениях такого удобства предусмотрено не было. Но это мелочи по сравнению с тем, что делали рядовые депутаты, желавшие получить кабинет поближе к спикеру, или получить в соседи хороших знакомых. Говорят, в ход пошли и взятки, и подарки к Новому году, Рождеству, цветы и т.д. и т.п. Сейчас дележка кабинетов благополучно закончилась, все заселились и начали работу.

Пабы Екатеринбурга заменят ресторанами восточной кухни

Ресторанный бизнес Екатеринбурга в ближайшее время ожидают серьезные изменения. Известные в городе заведения, представляющие авторскую кухню или работающие в высокой ценовой категории, намереваются провести репозиционирование, чтобы стать более доступными для широкой аудитории.

Как рассказывают эксперты, уже через месяц центр уральской столицы останется без известного пивного паба The Hooch, расположенного рядом с гостиницей Исеть на проспекте Ленина. По словам слухмейкеров, решение о полном закрытии заведения принято в «Реста Менеджмент», входящей в холдинг «Омега Групп», находящийся сейчас на грани банкротства. Сайт паба уже не работает. Между тем, на его месте, говорят бармены, появится ресторан узбекской или кавказской кухни. Почему выбран именно такой вариант заведения – непонятно, ведь центр Екатеринбурга изобилует подобными кафе и ресторанами.

«Тем не менее, решение о закрытии The Hooch, для многих – культового паба, принято. Сейчас оставшиеся бармены подыскивают себе новые рабочие места. И, скорее всего, уже в феврале паба не будет», – рассказывают слухмейкеры.

В то же время, говорят эксперты, смена формата может ожидать и другие предприятия «Реста Менеджмент» – ресторана «Троекуровъ», «Рози Джейн» и других. Ранее генеральный директор «Реста Менеджмент» Кирилл Шлаен заявлял, что, в частности, на базе The Chivas Live Bar решили организовать ресторан японской кухни, работающий в среднем ценовом сегменте, а в помещении ресторана «Журавли» – пивной ресторан.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 23.01.12

Вторая ветка метро в Екатеринбурге будет состоять из «неглубоких» станций. / В Свердловской области осталось только одно уголовное дело, связанное с выборами, прошедшими 4 декабря. / Виктор Шептий утвержден в должности руководителя отделения «ЕР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках