российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спонсоров лишили возможности поговорить с Медведевым! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать: почему спонсоров «ИННОПРОМа» лишили возможности поговорить с Медведевым, зачем областные чиновники активно пишут в соцсетях и как злостный уклонист от армии решил использовать Владимира Путина в своих целях. Также в очередной серии проекта – «секс за забором» в понимании уральских военных, «война» провластных предвыборных штабов и многое другое, не менее интересное.

Медведева не покажут спонсорам?

Спонсоры «ИННОПРОМа-2013» недовольны: говорят, что сразу нескольким крупным участникам выставки в обмен на финансовую помощь пообещали общение с Дмитрием Медведевым. Но буквально на днях, когда все деньги были отправлены на счета, стало известно – премьера просто поведут мимо стендов представителей крупного бизнеса, без захода к ним для ознакомления. «Заход», оказывается, стоит других, отдельных и очень больших денег. Плательщики в недоумении – их развели и кинули. Кто будет за это отвечать – вопрос открытый.

… и это не единственный проблемный вопрос «ИННОПРОМа»

Впрочем, есть и те, кто уже на подготовительном этапе отказался от участия в нынешнем «ИННОПРОМе». Ряд крупных компаний, которые участвовали в предыдущих выставках в ВЦ «Екатеринбург-Экспо», в этом году приняли принципиальное решение отказаться от этой затеи. Обсуждая эту тему, представители бизнеса говорят, что причины такой позиции связаны с неспособностью группы компаний «Формика» к гибкой работе с партнерами. Они заявляют, что порой отношение «Формики» к проверенным партнерам было не просто не лояльным, а даже высокомерным и в таких условиях нормального диалога выстроить не удается. В итоге можно ожидать, что местами «ИННОПРОМ-2013» будет выглядеть слегка осиротевшим – нескольких крупных участников, занимавших большие площади и способных потратить крупные суммы на стенды, не будет.

Силин максимально дистанцируется от «ЕР»

Кандидат в мэры Екатеринбурга Яков Силин максимально дистанцируется от «Единой России». В его штабе считают, что любое упоминание «ЕР» в контексте с Яковом Петровичем наносит удар по рейтингу Силина, накачивание которого продолжается уже несколько месяцев подряд. В пользу этой же версии говорят и факты – вся наружная реклама с Силиным никак не позиционирует его с точки зрения связи с партией власти, в праймериз от которой он, между тем, участвовал.

Логично, что в «Единой России» поведение кандидата вызывает вопросы. Говорят даже, что штабы единороссов и Силина в связи с этим находятся чуть ли не в состоянии войны. А ведь 18 июля «ЕР» предстоит определиться с кандидатом в главы Екатеринбурга – интересно будет послушать, выскажут ли представители партии свои претензии Силину и его консультантам.

Областные власти выгоняют обком КПРФ из «Паруса»

Свердловские власти вдруг обнаружили, что не обладают 100-процентным предвыборным контролем над региональной ячейкой КПРФ и решили наказать по-настоящему оппозиционную партию. В связи с этим, по информации источников в партии, было инициировано выселение обкома КПРФ из офисного центра «Парус» на перекрестке Радищева – Московской.

«Областники думали, что практически полностью контролируют «левый» фланг перед выборами. Администрация губернатора договорилась о совместных действиях с Артюхом (Евгений Артюх, депутат Заксобрания области, лидер свердловских «пенсионеров»), ну думали и коммунисты у них в кармане. Пробовали даже пристроить кое-кого в наш список, а мы не пустили. Тогда и началось. Из администрации дали указания владельцам «Паруса», и нас уже предупредили, что помещение мы должны освободить. Вот такой удар под дых перед выборами», – сетуют коммунисты.

Федеральное руководство партии уже в курсе проблемы, но как будут действовать московские товарищи – пока не известно.

Областные чиновники все активнее проявляют себя в соцсетях

Представители администрации губернатора Свердловской области «активничают» в социальных сетях. Например, именно так можно охарактеризовать поведение первого заместителя главы администрации Вадима Дубичева в Фэйсбуке*. Чиновник сделал ФБ своего рода личным дневником, в котором он сам с собой рассуждает про духовную жизнь и посты, с другой – там же ведется скрупулёзный отчет о посещаемых им официальных мероприятиях, выкладываются фотографии, мысли вслух об увиденном и т.д.

В первое время наблюдатели связывали активность областных чиновников в «виртуальной жизни» с индивидуальными предпочтениями чиновников. Однако в последнее время слухмейкеры все чаще говорят о том, что «сетевая активность» имеет причины. Две самые популярные версии происходящего таковы. Во-первых, чиновники специально изображают в сетях социальную активность. Их аккаунты входят в перечень ежедневного мониторинга, как самого губернатора, так и представителей федеральных властей, курирующих регион. Во-вторых, за последний год резиденция растеряла практически всех сетевых специалистов, работавших еще при прежних губернаторах и хорошо знавших специфику задач. Посему их функционал приходится в качестве дополнительной нагрузки брать на себя чиновникам, зачастую весьма высокого ранга. Оплачивается ли эта дополнительная нагрузка, слухмейкеры не уточняют. Обе эти версии, циркулирующие в заинтересованных кругах, дополняют друг друга и, видимо, иллюстрируют разную степень осведомленности их носителей.

Злостный уклонист от армии Ярутин собирается в депутаты за счет Путина

Список претендентов на мандат депутата гордумы Екатеринбурга пополнился… уклонистом от службы в армии. Как рассказывают слухмейкеры – такой неблаговидный факт значится в биографии экс-лидера ячейки партии «Патриоты России», а ныне народофронтовца Сергея Ярутина. Причем даже такой «скелет в шкафу» не мешает кандидату продвигать свой облик на фоне президента РФ Владимира Путина. Такую буквально «шикарную» возможность ему предоставило вхождение в ОНФ.

Сейчас г-н Ярутин развил более чем активную деятельность. Что удивительно – всего четыре года назад о том, что Ярутин – уклонист, прекрасно знали в горизбиркоме. Дело в том, что этот гражданин уже пытался стать депутатом. Однако прямо на заседании горизбиркома ему была вручена повестка о явке в военкомат. Прошло четыре года, Сергей Ярутин до военкомата по каким-то причинам не добрался, зато вовсю использует изображение президента Путина для своей предвыборной раскрутки. Видимо, до очередной повестки из военкомата.

Не став «управдомом», экс-гендиректор ОТВ переквалифицировался в архитекторы

Бывшему гендиректору и основателю росселевского проекта – ООО «Цифровое телевидение» Александру Миху – надоел «ящик». Уйдя в отставку со всех постов, бывший медиаменеджер решил стать строителем. А именно – г-н Мих теперь будет возводить коттеджи. Придумав звучное «инновационное» название этой привычной категории жилых объектов, Александр Данилович сейчас активно ищет инвесторов.

Например, продвижение проекта идет на страницах местных журналов. Там Александра Миха теперь называют не медиаменеджером, а архитектором. Что интересно, бывший директор «ОТВ» теперь не скрывает: причиной его ухода с бюджетного канала, и прекращение проекта «Цифровое телевидение» стала взаимная неприязнь с командой экс-губернатора Александра Мишарина. Добавим, что это уже не первая попытка Миха сменить «основной профиль деятельности» – в 2010 году он пытался возглавить ТСЖ в собственном доме. Однако соседи с такой метаморфозой мириться не захотели, и объявили Миха «лжепредседателем». Так что выходит сначала Александр Мих пробовал действовать по классической схеме писателей Ильфа и Петрова – «переквалифицироваться в управдомы».

Штаб ЦВО откликнулся на секс-скандал: 32-го военного городка нет, все было «за забором»

Следователям не удается найти солдат, пострадавших от развратных действий лжемайора Сергея Веселкова. Напомним, развратник – бывший телефонист штаба Центрального военного округа (!) одевался в военную форму, а потом искал для сексуальных утех солдат – срочников. Считается, что все они проходили службу в частях и соединениях бывшего 32-го военного городка. Кстати, пытаясь сейчас снять с себя бремя ответственности, в штабе ЦВО сильно «путаются в показаниях» – например, затрудняются сказать, когда от них уволился связист Веселков. То ли – два года назад, а то ли «вчера» – т.е. задним числом.

Но главное, сейчас в штабе ЦВО упирают на то, что никто сейчас не может найти пострадавших. Не отрицая самого факта – что солдаты были – военные пытаются представить дело так, что все происходило вне территорий частей. Сейчас всех убеждают, что 32-го военного городка давно нет – это комплекс жилых зданий, которые на баланс частей не поставили и теперь это не объекты Минобороны. Но не отрицают – солдаты наверняка из соединений, которые базируются в районе Вторчермета – рабочего района Екатеринбурга. Возможно, и даже скорее всего, это срочники из Екатеринбургской мотострелковой бригады.

Но беда в том, что растленные Веселковым молодые люди сейчас ни в чем подобном не признаются. Судя по всему – боятся позора и осуждения со стороны сослуживцев – в армии с этим строго и репутация солдат оказалась бы под угрозой. В общем, это главная сейчас проблема у следователей, признаются в штабе ЦВО. И, видимо, радуются – потому что продолжают утверждать, что Веселков не военный, и значит, делом должны заниматься штатские следователи. И даже больше – теперь военные пытаются всех убедить, что в часть проникнуть невозможно и если в отношении солдат и совершались развратные действия, то точно «за забором».

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 01.07.13

Липович: поребрик на Макаровском мосту сменят водоналивные блоки. / Уральский колледж технологий и предпринимательства выселяется из детского сада. Здание вернут дошкольникам в сентябре. / После ЧП в «Таватуе» на Среднем Урале переносятся заезды детей в другие загородные лагеря (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки