российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзман станет политической парией! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, почему Путин не приедет в Нижний Тагил на выставку вооружений и почему из-за нее может лишиться своего поста премьер правительства Денис Паслер, сподвижник Ройзмана смертельно оскорбил барда Новикова, а сам Ройзман превращается в политического изгоя, а также многое другое, не менее интересное.

Путин не приедет – Куйвашев впал в немилость

Владимир Путин, видимо, не приедет на выставку вооружений в Нижний Тагил. Официальной информации по этому поводу пока нет, однако ходят устойчивые слухи об изменении рабочего графика главы государства – возможности заехать в Нижний Тагил у него не будет. Придворные толкователи, между тем, сразу же выдали на-гора версию о том, что президент намеренно «поставил в игнор» Свердловскую область – губернатор Куйвашев впал в немилость из-за того, что не смог на выборах победить Евгения Ройзмана, который стал главой Екатеринбурга.

Силин получит за всех?

Резиденция губернатора продолжает переживать мучительное поражение на выборах главы Екатеринбурга. Как сообщают источники, никто из принимавших участие в кампании не хочет брать на себя ответственность за провал кандидата: пишутся многочисленные объяснительные записки, исходя из которых в проигрыше виноваты административный ресурс, постоянная неразбериха в штабах, попытки руководить выборами со стороны губернатора, вмешательство Багарякова, плохая погода и картошка, плохой кандидат – в общем, все, кроме авторов тех самых пояснительных записок.

Состояние проигравшего кандидата наблюдатели описывают как «сумрачное». По-человечески ему, конечно, многие сочувствуют, но этим делу не поможешь. Поэтому, ощущая моральный настрой Силина лично за все ответить, обитатели резиденции ждут, что дело закончится увольнением Якова Петровича. Написать заявление и извиниться за проигрыш перед Куйвашевым Силин, повторимся, морально готов. «Другое дело, что даже если расстрелять весь штаб вместе с Силиным, это никак ситуацию не исправит», – говорят в резиденции.

Шептий доживает последние дни в должности

Еще одна сакральная жертва, связанная с выборами 8 сентября, будет вскоре принесена. Виктор Шептий, руководитель СРО «Единая Россия», лично раздражавший все это время губернатора Куйвашева, может начинать собирать вещи. Повод для избавления от него уже найден: низкий результат «Единой России» на выборах в гордуму Екатеринбурга. Другое дело, конечно, что Шептий к выборной кампании имел очень далекое отношение. Но, как было сказано выше, вопрос не в реальной работе, которой не было, а в том, что Шептий на должности секретаря СРО «ЕР» не устраивал область. Впрочем, отвечать за то, что не делал и уходить в отставку Шептию не привыкать. По поводу низкого результата партии на выборах его будут увольнять уже второй раз за биографию.

Дмитрий Лошагин – на самом деле не Дмитрий и не Лошагин?

Светская тусовка вновь взбудоражена. Говорят, что подозреваемый в убийстве жены фотограф Дмитрий Лошагин – вовсе даже не Дмитрий и не Лошагин. Мол, он сменил ФИО после того, как провел несколько лет в тюрьме за совершение особо тяжкого (или даже нескольких) преступления. Ранее, якобы, его звали Игорь Чердаков, а Лошагин – это просто творческий псевдоним. Впрочем, данные картотеки ГУВД эту информацию не подтверждают. Силовики же, поясняя этот слух, говорят о том, что общество, вбрасывая очередную тему для обсуждения, таким образом пытается отрефлексировать поразившее всех своей жестокостью преступление. «Светский фотограф, который снимал голыми жен олигархов с трудом трансформируется у людей в жестокого убийцу, который облил лицо своей жены кислотой и пытался сжечь ее в костре. Вот и придумывают то историю с жестокими наркоманами, которые на самом деле убили Юлию, а мужа подставили, то вот новое – история с псевдонимом», – считают силовики.

Паслер тоже под ударом: его могут уволить после Российской выставки вооружений

Еще один участник политической жизни области может покинуть свой пост в обозримом будущем – речь о премьере правительства Свердловской области Денисе Паслере. О его конфликте с «правой рукой» губернатора Алексеем Багаряковым не знает только ленивый. Вроде как Алексей Владимирович и сам не прочь стать премьером, но до сих пор как-то избавиться от Паслера не получалось. Выставка вооружений в Нижнем Тагиле, которая пройдет в конце сентября – это прекрасный шанс «сковырнуть» соперника. Уровень подготовки области к масштабному мероприятию, на котором был анонсирован Путин, пока оставляет желать лучшего. Чем не повод? Удастся ли Багарякову выгодно им воспользоваться, мы увидим уже скоро.

После победы Ройзман станет «парией»…

Нового главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана хотят погрузить в информационный вакуум. Т.е. руководитель у мегаполиса как бы будет, но де-факто – его почти никто и никогда не будет видеть. Ройзману уже предрекают мучительное забвение на всех официальных уровнях, причем первые «звонки» уже начали поступать. Говорят, что накануне Евгений Вадимович мечтал о двух телефонных звонках – он очень хотел, чтобы его поздравили с победой губернатор Евгений Куйвашев и полпред Игорь Холманских. Но ни тот и ни другой Ройзману так и не позвонили…

Слухмейкеры отмечают, что теперь так будет всегда – Ройзмана попросту сделают «парией». «У него не только не будет никаких полномочий. Его вообще никуда не будут приглашать. Например, в ноябре будет отмечаться день полиции – трудно представить, что Ройзмана на торжественные мероприятия пригласят в ККТ «Космос»… Ну или в Театр эстрады – у Ройзмана слишком трудные отношения с его руководителем Новиковым», – говорят инсайдеры.

В общем, может получиться так, что таким вот забвением Ройзмана подведут под нарушение условий контракта – ведь представительский функционал – то немногое, что оставили главе Екатеринбурга…

… А Москва склоняет Ройзмана к сотрудничеству

Победа «непосредственного Жени Ройзмана из Екатеринбурга» (так своеобразную манеру Ройзмана общаться с людьми воспринимает столица) – этакая диковинка из провинции – послужила поводом для множества звонков, в том числе из администрации президента. «Женю поздравляют и всячески вербально обхаживают, мол, ты молодец, дружище, давай, все будет хорошо, приезжай, будем работать и сотрудничать, нам лишние уши и глаза не помешают», – пересказывают разговоры слухмейкеры. По их версии, Ройзмана, пользуясь случаем и его плохими отношениями с Куйвашевым и странными отношениями с мэрией, склоняют к сотрудничеству: он будет передавать в Москву информацию обо всем, что узнает и увидит в обмен на доброе отношение со стороны столицы. Вполне вероятно, что Ройзман на это сотрудничество пойдет – ведь общаться все равно с кем-то надо, раз местные его не принимают.

Сподвижник Ройзмана неприлично и публично оскорбил барда Новикова

Обострившиеся отношения между ним и Евгением Ройзманом могут вылиться в крайне жесткий конфликт. Что интересно – отчасти виновными в этом будут журналисты. Точнее – их профессиональная внимательность. В воскресную ночь выборов, когда двери фонда «ГБН» на улице Белинского были широко открыты для всех желающих, на стене одного из внутренних помещений фонда журналисты обнаружили любопытный артефакт.

Это настенный постер, на котором рядом друг с другом изображены Евгений Ройзман и Александр Новиков. И все бы ничего – фото приличное, вид у обоих решительный и будто бы даже с благородными намерениями. Однако этот эффект напрочь разрушил один из ближайших соратников Евгения Вадимовича.

Так вот – этот сподвижник Ройзмана не придумал ничего лучшего, как «довершить» облик бывшего друга своего патрона Новикова. И сделал это легко и непринужденно, написав на лбу барда и директора Екатеринбургского Театра Эстрады всего одно слово. Но зато какое: «Вафля». Неприличное словцо было выведено прописными буквами шариковой ручкой.

Добавим, что мы не просто так не называем фамилию художника, «расписавшего» чело барда Новикова. Дело в том, что в уголовной среде слово «вафля» имеет крайне неприличный смысл, выяснить который легко в интернете. И если Александр Новиков (у которого за плечами также есть уголовный срок) узнает, кто это сделал – можно только гадать, какие неприятности могут быть у Ройзмана и его верного сподвижника.

Спонсоры интересуются: на что пошли деньги, выделенные «Единой России»?

Спонсоры, дававшие деньги на кампанию по выборам депутатов гордумы Екатеринбурга, ждут отчета. Резиденция в ближайшее время должна будет дать ответ, на что были потрачены финансы. Однако, шепчутся недоброжелатели, именно с этим отчетом для УГМК, Реновы, УВЗ и других «благотворителей» как раз могут возникнуть проблемы. Есть серьезные подозрения, что финансирование «Единой России» шло по остаточному принципу, а основные средства были брошены на контрпиар, а также на борьбу с «мэрскими» выдвиженцами, которую курировал Алексей Багаряков. Многие, кстати склонны думать, что если бы не война с мэрскими, и «Единая Россия» могла бы взять не 6, а 9 мандатов в думу, и одномандатников было бы не 15, а 17 человек. «Единороссы вынуждены были отбивать багаряковские атаки, в том числе в судах, что серьезно ослабило некоторых из них», – рассказывают слухмейкеры.

На данный момент резиденции предстоит отчитаться о судьбе 100 миллионов рублей. И необходимо будет защищать траты максимально убедительно, чтобы спонсоры осознали, почему так необходимо было спускать их деньги на поддержку кампании Российской партии пенсионеров, Партии патриотов России, ЛДПР и т.д.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 10.09.13

Вместо супермаркета «Купец» в «Гринвиче» появится еще больший по размерам гипермаркет «Гипербола». / В ответ на заявление Ройзмана о «ненужности» ЧМ-2018 мэрия подготовила поправки в проект реконструкции Центрального стадиона. / Уральским МО придется затянуть пояса – Минфин анонсировал серьезное сокращение расходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках