российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзман рад, что его избавили от фонда – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, что у главного жилищного инспектора Свердловской области появились министерские амбиции, а Куйвашев возненавидел «фронтовика» Бречалова. Также в выпуске – резиденции скоро предъявят счет за любовь к групповым разъездам по стране и миру, Ройзман втайне очень рад, что у него забрали фонд «Город без наркотиков» и многое другое, не менее интересное.

Главный жилищный инспектор метит в министры ЖКХ?

Начальник Управления Государственной жилищной инспекции Свердловской области Алексей Россолов, говорят, обрел министерские амбиции. Интересует чиновника пост главы ведомства по энергетике и ЖКХ. Мол, нынешний министр Смирнов от своей работы устал и не прочь бы сменить ее, уйдя на повышение, а для Россолова такая работа – в самый раз. Говорят, что продвижению кандидатуры жилинспектора активно помогает его ближайший родственник – родной сын. Через какие-то связи в Екатеринбурге и Москве имя отца активно продвигается среди членов команды губернатора Свердловской области, принимающих решения.

Александр Бречалов за один день стал врагом губернатора Куйвашева

Поговаривают, что с недавних пор народофронтовец и главный «опоровец» России Александр Бречалов лишил покоя главу Свердловской области Евгения Куйвашева.

Мол, Бречалов полез не в свои дела и вообще не должен был принимать во внимание жалобы «опоровцев» на безобразия, происходящие в области. Тем более, не стоило в эти внутренние дела вникать и обещать, что он с ними разберется. «Штаб ОНФ, на котором прозвучали, в частности, многочисленные претензии к тому, как разбазаривает областные деньги КРСУ, и на котором присутствовал вице-премьер Власов, прошел сильно не в пользу областных властей. При этом тоже самый Власов даже не пикнул, не попытался защитить регион и КРСУ», – рассказывают слухмейкеры. Кроме того, не добавил очков в глазах губернатора и отказ Бречалова ехать на переговоры-обед в резиденцию. «Изначально в плане это мероприятие было, но с участием губернатора. А раз последнего не было, Бречалов решил встретиться со студентами УрГЭУ и активом местной «Опоры России», так что в резиденции его прождали зря», – рассказывают источники, знакомые с ситуацией.

И теперь, как рассказывают в «желтом доме», Куйвашев в гневе. Больше всего его задевает то обстоятельство, что Бречалов написал заявление в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить законность деятельности КРСУ. «В минувшую пятницу на разборе полетов в резиденции Куйвашев, по слухам, дал установку мочить бречаловскую «Опору» в области, выводить ее представителей из всевозможных общественных советов и т.д. В частности, вот на Артюха, руководителя свердловской «Опоры России», дано указание собирать все, что можно собрать. Чайникову дали установку гнобить «Партию пенсионеров», – сообщают из резиденции.

Ройзман втайне рад, что его избавили от ГБН

В окружении спикера городской думы Екатеринбурга активно курсируют слухи о том, что Ройзман воспринял с облегчением новость о своем смещении с руководящих постов «Города без наркотиков». «В последнее время это был чемодан без ручки – прикрываться благородной деятельностью фонда было по-прежнему приятно. Но не более того. Сам Ройзман уйти из ГБН никогда бы не решился, но, видимо, с большим облегчением узнал, что это сделали за него. Это ведь так удобно – ты все равно уже ни за что не отвечаешь, никакая работа фонда от тебя не зависит, но зато сейчас в глазах своих поклонников можно прослыть жертвой и какое-то время на этой теме весьма продуктивно существовать», – рассказывают слухмейкеры.

Проблемы со связью – часть маркетингового плана мобильных операторов

Летом и осенью этого года пользователи стали часто жаловаться на качество мобильной связи. Случаи, когда телефон молчит, а потом оказывается, что до абонента никто не мог дозвониться, – стали нередкими. При этом никаких причин для того, чтобы связь не работала, на поверку не находится, операторы проблемы с сетью отрицают. Тем не менее, факт остается фактом – дозвоны по 3-5 раз, прежде чем вы что-то услышите в своей телефонной трубке, стали для Екатеринбурга нормой. По слухам, крупнейшие операторы решили поменять схему работы, через ухудшение качества связи заставляя своих абонентов покупать усилители сигнала, – такие приборы есть в продаже в офисах любого сотового оператора. Таким образом, операторы и подзаработают, и решат проблемы качества связи – за счет своих клиентов.

«Раньше были цветочки». Урал захлестнет вторая волна беженцев с Украины

Сократившееся число вновь прибывающих беженцев позволило свердловским властям расслабиться, они в последнее время стали уделять их проблемам все меньше и меньше внимания. Между тем, уверяют собеседники «Нового Региона», расслабляться рано, и уже сейчас пора готовиться к второй волне, которая по своей массовости окажется гораздо мощнее предыдущей. «Скоро зима, а газ на Украине и так в дефиците, да еще и вся инфраструктура в Луганске и на Донбассе сильно пострадала от боевых действий. Еще немного – и ударят холода. А значит – люди из пострадавших регионов поедут искать убежища в Россию. Понятно, что первым делом все отправятся в Ростов, но оттуда их надо расселять, так что на Урале примерно через месяц, если не раньше, можно ждать около 200 тысяч выходцев с Украины», – прогнозируют эксперты.

Куйвашеву готовятся предъявить счет за любовь к групповым заграничным вояжам

Губернатор Евгений Куйвашев, несмотря на разгар бюджетного процесса, полностью игнорирует свердловскую повестку и не хочет корпеть в Екатеринбурге над решением проблем областной казны. Вместо этого глава региона предпочитает активно путешествовать, заявляя о «необходимости налаживания и поддержания культурных и деловых связей». При этом летать в одиночестве губернатор откровенно не любит, и в каждую поездку набирает с десяток попутчиков. Последний пример – поездка в Минск сразу после возвращения из Казахстана. Это вызывает вполне обоснованное недовольство свердловчан – ведь расходы на их перелеты, проживание и питание, как правило, ложатся на областной бюджет. С учетом того, что жить чиновники предпочитают в гостиницах 5*, да и питаются отнюдь не комплексным обедом в столовой, каждая такая поездка выливается в кругленькую сумму. Между тем, в целесообразности такого гастрольного чеса есть сильные сомнения. Напомним, поездка в Крым свердловского губернатора на деле обернулась чередой светских приемов и дегустацией местных вин.

«А ты кто такой?» – «всенародно избранного главу» не узнают избиратели

Екатеринбургские педагоги невольно продемонстрировали журналистам неспособность главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана выполнить собственные же предвыборные обещания. Как известно, в ходе своей кампании общественник уверял, что проведет лекции во всех школах города, расскажет ученикам о вреде наркотиков, а учителям – о распознавании наркоманов и профилактике употребления психотропных веществ. Наряду с остальными заявлениями Ройзмана это обещание было, по всей видимости, проигнорировано. Выяснилось это в ходе визита главы вместе с депутатом гордумы Вячеславом Вегнером в екатеринбургскую школу, где педагоги пожаловались на снижение зарплат. Ройзман предложил учителям рассказать, что же происходит с их зарплатами, на что одна из учительниц отреагировала фразой: «Представитесь, пожалуйста». А все дело в том, что, по слухам, активную работу в школах Ройзман на самом деле проводит лишь в своем ЖЖ, так что вопрос учительницы закономерен – обещанных лекций глава практически не проводил, а встречи с избирателями закончил сразу после выборов, ограничившись пятничным приемом граждан.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 13.10.14

Процесс по делу экс-полицейского, устроившего пьяное смертельное ДТП, вновь отложили. / Со станции «Динамо» екатеринбургского метро по тревоге эвакуированы все пассажиры. / Учителя решились откровенно рассказать о зарплатах: «Лучше пойти куда-нибудь шваброй махать» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках