российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за Медведева сотрудников целого завода заперли на рабочих местах! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о том, зачем Куйвашеву 3 миллиона долларов, почему глава администрации губернатора решил добровольно стать вахтером, а его зам купил квартиру в элитном ЖК, как сотрудников целого завода ради Медведева заперли на предприятии на весь день и о многом другом, не менее интересном.

Из-за Медведева персонал СТЗ заперли на заводе и не выпускали до вечера

В минувшую пятницу, как известно, Свердловскую область своим визитом осчастливил глава правительства РФ Дмитрий Медведев, открывший производство труб на заводе в Полевском. Событие было чуть ли не кулуарным, СМИ о нем практически не рассказывали, так что для большинства уральцев приезд «персоны №2» остался незамеченным. Но только не для работников самого Северского трубного, которых решили в массе не допускать до премьерского тела, а просто запереть на заводе на все время визита Дмитрия Медведева – вплоть до его отбытия из Полевского. Распустить всех по домам разрешили лишь в восьмом часу вечера пятницы. В течение нескольких часов люди изнывали от невозможности ни поработать, ни пообедать, ни пойти домой. Кстати, это уже не первый раз, когда электорат оттесняют подальше от главы кабмина – в последний раз этим запомнился «Иннопром-2014», на котором до Медведева охрана не пустила и одиозного екатеринбургского мэра Евгения Ройзмана.

Куйвашев попросил «медных денег» у Козицына

Евгений Куйвашев находится в активном поиске – нет, речь, конечно, идет не об устройстве личной жизни губернатора, как подумали читатели. Все гораздо более банально – речь идет о деньгах. Свердловский глава не теряет надежды на то, чтобы выйти на прямые выборы губернатора. «Вот-вот, вроде как теперь весной 2015 года он намерен снова набраться смелости и пойти к Путину с инициативой о досрочке», – рассказывают информированные источники в «желтом доме». И, чтобы, так сказать, встретить момент во всеоружии, Евгений Куйвашев уже начал формировать предвыборный бюджет. По слухам, первым список «дарителей» открыл Андрей Козицын. «Медный» олигарх пожертвовал Куйвашеву 3 миллиона долларов. Поговаривают, что ровно по такой же схеме должны поступить и другие местные олигархи. Этих денег должно хватить и на решение «выборных» задач Куйвашева в Москве, и на сами выборы, считают в окружении губернатора.

Пересторонин сконцентрировался на «врагах» и окончательно потерялся в реальности

Нынешний обитатель кабинета главы администрации экс-гуфсиновец Сергей Пересторонин, по слухам, совершенно потерял связь с реальностью. Как рассказывают сотрудники резиденции, своей основной задачей г-н Пересторонин определил наблюдение за пунктуальностью обитателей «желтого дома». Благодаря его стараниям была реализована полноценная схема наказания сотрудников за опоздания к началу рабочего дня. Вторая заслуга Пересторонина – наблюдение за неукоснительным соблюдением резидентского дресс-кода. Третья задача, которую удалось ему реализовать, – создание масштабного списка врагов администрации губернатора, с подробным перечислением имен и регалий людей, которые, по мнению Пересторонина, мешают Куйвашеву сотоварищи спокойно жить. Данный список обновляется каждый месяц, но особых изменений с начала создания не претерпел.

«С таким масштабом задач Пересторонин, конечно, может и дальше имитировать бурную деятельность. Но, вообще-то, даже ребенку понятно, что глава администрации губернатора – это не работа вахтера на проходной школы, который смотрит, есть ли на школьниках сменная обувь и не опаздывают ли они. С такими темпами Пересторонин, и правда что, скоро начнет проверять длину юбок и высоту каблука у дам из «желтого дома». А кто будет все-таки работой заниматься?» – недоумевают наблюдатели.

Что ж, тем интереснее будет наблюдать за тем, как совершенно оторвавшийся от реальности глава администрации поведет в бой команду своего шефа, если тому Москва все же разрешит идти на прямые выборы губернатора.

Дубичев зовет друзей на новоселье в «Тихвин»

Замглавы администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев, по некоторой информации, все-таки стал обладателем элитного жилья в центре Екатеринбурга. Новым местом обитания чиновника называют ЖК «Тихвин». Как рассказывают сотрудники резиденции, Вадим Рудольфович несколько месяцев боролся с приступами боязливости – все-таки, при его официальном заработке покупать самые дорогие в городе квадратные метры, как минимум, чревато проблемами по службе. Но, судя по тому, что несколько человек из близкого окружения Вадима Рудольфовича, по слухам, все же получили приглашение на новоселье, предусмотрительность отступила. Говорят, что квартира оформлена на родственников, сам Дубичев не стал «светиться» в этой сделке.

Покупка квартиры в «Тихвине», надо отметить, сильно взбудоражила обитателей резиденции. «Вокруг только и разговоров о том, на какие такие доходы замглавы администрации мог себе такое позволить?» – говорят слухмейкеры из «желтого дома».

Раскол заксобрания по поводу реформы МСУ глубже, чем принято считать

Прошлая неделя запомнилась форсированным наступлением «партии губернатора» на фронте реформирования местного самоуправления. Напомним, по итогам заседания профильного комитета заксо в среду законопроект, регламентирующий изучение общественного мнения по реформе, было решено принять только в одном чтении. Хотя некоторые члены комитета были против этого и выступали за одобрение документа сразу в трех чтениях (либо за полную его переработку), решение все-таки осталось именно таким. Но уже ночью депутат Евгений Артюх сообщил в своем «Фейсбуке»:* на утро четверга назначено дополнительное внеочередное заседание комитета. В анонсах работы заксобрания это событие отражено не было, а сотрудники аппарата были явно удивлены, когда представители двух телеканалов и «Нового Региона» все-таки пришли к началу заседания. Было очевидно, что делать разговор открытым для СМИ изначально не предполагалось.

Примечательно, что принятие комитетом законопроекта «О выявлении мнения населения..» только в одном чтении никак не мешало вынесению его на завтрашнее заседание заксо, но все же партия власти сделала все, чтобы этого избежать. Возможно, потому, что не исключала: в случае принятия законопроекта комитетом только в одном чтении даже мегалояльные депутаты заксо могут завтра задуматься о его качестве и начать задавать ненужные вопросы, чего «рабочей группе» во что бы то ни стало хочется избежать.

Екатеринбургское «Яблоко» открыто поддержало внутреннюю политику Путина

Странный митинг, в корне расходящийся с генеральной политикой партии, провело свердловское отделение партии «Яблоко». Активисты вышли к памятнику Татищеву и де Геннину в Екатеринбурге, чтобы потребовать … исполнения майских указов Путина в Первоуральске!

В то время как федеральное «Яблоко» всегда выступало против социально направленной внутренней политики главы государства, инициатива уральского отделения выглядит, как минимум, странной. Еще более пугающе выглядит отчет с акции, размещенный на сайте «Яблока».

Столь противоречивое поведение «яблочников» уже вызвало пересуды в свердловской политической тусовке – чего добиваются либералы, фактически, присягнув на верность Путину?

Мутный бюджет-2015: губернатор живет в кредит одним днем, Паслер ничего не знает

Все более драматическая ситуация складывается с бюджетом Свердловской области на 2015 год и трехлетний период. Дошло до того, что заявки минфина на новые кредитные займы обсуждает вся область, тогда как параметры законопроекта – доходная и расходная статьи – остаются под завесой тайны. В «белом доме» утверждают, что даже ГРБС министерства не знают толком своих смет.

В этой ситуации множество вопросов стала вызывать социальная составляющая бюджета. Например, никто не знает, в каких объемах региональные власти смогут сохранить свои обязательства по льготному проезду в транспорте? Кроме того, ничего не ясно с финансированием дорог в Екатеринбурге. Наоборот – губернатор Куйвашев привечает депутата, родственник которого уже два года не может отремонтировать улицу Степана Разина.

«Такого никогда не было. Спрашиваем Паслера – чего нам ждать, тот молчит. Такое ощущение, что на бюджет сели два человека – Куйвашев и его верная Кулаченко. Как на сундук. Перекредитовались – дальше некуда. Интересно, чем это все кончится? Паслеру, похоже, уже тоже ничего не надо. То ли сам уйдет, то ли уйдут… В общем, стабильности нет – губернаторские живут одним днем, причем в кредит», – констатируют местные элиты.

Отдыхающих правительственной «Гранатовой бухты» выгнали из санатория из-за Медведева

Всего на несколько часов заезжал на Средний Урал премьер-министр Дмитрий Медведев, но оставил массу впечатлений и отзывов. Причем даже не у рабочих Северского трубного завода, которых заперли на предприятии, перед этим запретив в день высокого визита приезжать на личных машинах. Пожалуй, самые неприятные впечатления от приезда ДАМа остались у отдыхающих санатория «Гранатовая бухта».

Утверждают, что еще в четверг всех отдыхающих вместе с детьми решили попросту выгнать из профилактория. Столь жесткие меры обусловлены тем, что владеет «Гранатовой бухтой» правительство Свердловской области. Говорят, что директор заведения оказалась настолько возмущена притеснением отдыхающих (люди заплатили деньги), что случайно проболталась об этом. Теперь даме грозят самыми страшными карами – причины ее болтливости выясняют в резиденции Евгения Куйвашева. Кстати, перед выгнанными из «Бухты» семьями извиниться никто и не подумал.

Уголовный процесс над фотографом Лошагиным затягивают намеренно?

Суд над фотографом Дмитрием Лошагиным стал все больше превращаться в фарс. На минувшей неделе в процессе в третий раз (!) не смогли проиграть диск с записями с камер видеонаблюдения. Причина – нарезанные на диски файлы не проигрываются на той технике, которая есть в распоряжении суда. На этот счет уже шутят: «Да, гранаты у них не той системы».

Однако шутки шутками, а в народе уже появляются первые ростки подозрения. Ну не может так быть, чтобы современные судьи настолько не разбирались в технике, чтобы суд привлекал настолько некомпетентных технических специалистов, чтобы они не могли проиграть видеофайлы. На них, заметим, должно быть видно, что именно и как выносил в ночь убийства жены Юлии из своей квартиры Лошагин в картонной коробке. По Екатеринбургу уже поползли разговоры о том, что процесс затягивается намеренно. «То ли проплатили, то ли что-то еще. Не удивимся, если Лошагина оправдают», – судачат обыватели.

Гредин набивает себе цену – распустил слухи, что его возвращают в чиновники

Появились слухи, что экс-премьер-министр Анатолий Гредин вот-вот получит важное назначение. Он, напомним, руководил кабмином Свердловской области в бытность губернатором Александра Мишарина. Незадолго перед отставкой Мишарин Гредина уволил. И, как говорят знающие люди, – было за что. Гредину пеняют на сделку по покупке «Четвертого канала» Монетным щебеночным заводом – якобы после этого у него могла осесть кругленькая сумма.

В итоге экс-премьеру пришлось на длительное время пропасть из поля зрения. До последнего времени Гредин трудился председателем совета директоров ЗАО «Росмашинжиниринг». «Структура, откровенно говоря, мутная. Что-то у них там с зарплатами не так. У топов высокие, у остальных – копейки», – говорят инсайдеры.

Но в последнее время появились разговоры, что Гредина якобы могут взять на работу в правительство одного из центральных субъектов РФ. «Чуть ли не пакует чемоданы», – утверждают знакомые. Но супруга Анатолия Леонидовича – ректор Института регионального образования Оксана Владимировна упорно молчит, отказываясь обсуждать трудоустройство мужа. Видимо, боится сглазить… Вот, правда, знакомые Гредина говорят: никуда на самом деле его не зовут – обычная «предпродажная подготовка» – авось вспомнят и чего-нибудь предложат.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 27.10.14

Депутаты ЕГД призвали Куйвашева не спешить с реформой МСУ. / Капитан ХК «Автомобилист» Эдуард Левандовский в проекте #drivEmotion (ФОТО). / Пожар в Сысерти оставил без крова более 50 человек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках