российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведеву в Екатеринбурге дают порулить! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, почему премьер Медведев на самом деле любит приезжать в Екатеринбург, и почему с ним тяжелее работать, чем с Путиным, как вывести из себя уральцев с помощью салюта, за что Ройзману могут надрать уши и многом другом, не менее интересном.

Медведев любит Екатеринбург – тут дают порулить

На прошлой неделе все внимание было приковано к визиту Дмитрия Медведева на Иннопром. Судя по всему, сам премьер был не в восторге от выставки, по крайней мере, улыбнулся он лишь пару раз, в остальном со скучающим видом рассматривая экспонаты. Однако приближенные к свите рассказывают, что был и позитивный момент в командировке Медведева. Говорят, что Дмитрий Анатольевич, как и всякий русский, любит скорость. И любит сам управлять автомобилем. Но, разумеется, что шанс проехать за рулем по трассе ему выпадает, мягко говоря, нечасто. Екатеринбург – исключение. В отличие от столичных дорог, трасса от аэропорта Кольцово до города, во-первых, не такая оживленная, во-вторых, довольно короткая. Так что и в этот раз Медведеву дали порулить, что слегка скрасило его поездку на Урал.

«С Путиным проще», – безопасники рады быстрому отъезду премьера

Визиты Дмитрия Медведева, как особо охраняемой персоны, всегда доставляют много хлопот представителям свердловских силовых ведомств, которые должны выполнить массу предписаний, чтобы гость был в безопасности. При этом местные специалисты отмечают, что работать с командой премьера сложно – слишком много пафоса и столичного апломба. «С Путиным в этом плане проще – там всегда четко, хоть ты из Кислодрищенска, хоть из Парижа, инструкции для всех одинаковы, а весь пафос – это лишнее», – рассказывают в кулуарах. Так что стремительный визит Дмитрия Медведева порадовал представителей ведомств – побыл премьер в этот раз на Урале очень недолго.

Иннопромовский салют разозлил и напугал екатеринбуржцев

Салют за 1,5 миллиона рублей, который устроили в честь открытия Иннопрома, здорово напугал и разозлил екатеринбуржцев. Не предупрежденные о том, что за час до полуночи в центре города начнется фейерверк, многие испугались громких залпов. Жители центра сообщали, что в квартирах осыпалась штукатурка, звенели стекла и плакали дети. «Вообще мы к таким последствиям привыкли, но когда нас предупреждают – мы знаем, что если 9 мая или День города, то будет салют и пугаться не надо, не надо пытаться укладывать детей спать, а лучше пойти погулять и посмотреть фейерверк. А тут мы только легли, стали засыпать – и бух!», – рассказывают жители домов на проспекте Ленина.

Куйвашев «потеряет» собственное заключение на важный для Екатеринбурга законопроект

С тревогой ждут в администрации Екатеринбурга завтрашнего заседания заксобрания: в повестку дня внесен вопрос о перераспределении между городом и областью полномочий по регуляции рынка наружной рекламы. Напомним, в заксо внесены два законопроекта на эту тему: о передаче этих полномочий из города в область и о делегировании их обратно городу. Обосновать целесообразность создания такой мудреной конструкции ее авторы толком не смогли. Но если первый закон будет принят с вероятностью 99%, то до второго дело может вообще не дойти: по состоянию на пятницу на него еще не было получено заключение губернатора. Если Евгений Куйвашев не даст своего заключения до завтра, вопрос придется снять с повестки и отложить как минимум до сентября. Таким образом, Екатеринбург лишится права регулировать свой собственный рекламный рынок. Источники, знакомые с ситуацией, опасаются, что губернатор Евгений Куйвашев специально «забудет» подписать заключение, чтобы лишний раз продемонстрировать свое неприязненное отношение к администрации Екатеринбурга.

На форум по реформе МСУ свозили инвалидов за 500 рублей

Никак не угомонятся сторонки «расчленения» Екатеринбурга на отдельные районы-муниципалитеты. Вчера прошел очередной Форум за развитие местного самоуправления, на этот раз – в ДИВСе. По данным агентства, спонсором форума стала компания депутата ЕГД Игоря Володина – сторонника губернаторского взгляда на реформу. Несмотря на все усилия, собрать полный зал не удалось. «Был откровенный подвоз, вплоть до того, что инвалидов привозили. Даже за 500 рублей на человека не смогли собрать полный зал, он был заполнен на треть», – сообщает источник.

Куйвашев нарочно промолчал по спорному вопросу о строительстве подземного перехода на Ленина

Вопрос, который обсуждают в Екатеринбурге вот уже несколько недель – о строительстве подземного пешеходного перехода на проспекте Ленина, странно обошел стороной губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. С учетом того, что позиция у городских властей совершенно определенная, «белый дом» мог воспользоваться ситуацией, чтобы вновь открыть острую полемику с «серым домом» – в конце концов, чуть ли не по каждому вопросу бывший тюменский градоначальник считает своим долгом поучить мэрию Екатеринбурга. Но не в этот раз. Говорят, что причина молчания кроется в старом прозвище господина Куйвашева – «Женя-переход». Так его прозвали жители Тюмени за строительство дорогого подземного пешеходного перехода.

Ройзману «надерут уши» за излишне откровенное интервью

Весь Екатеринбург сегодня оживленно обсуждает скандальное интервью главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана, в котором тот заявил, что никогда не хотел быть мэром, а на выборы пошел, чтобы обеспечить себе безопасность. Если рядовые избиратели просто негодуют, то люди, знакомые с политическим закулисьем, уверены: градоначальник, что называется, «зарвался», и ему не замедлят об этом сообщить, причем в весьма жесткой форме. По мнению наблюдателей, силы, стоящие за Ройзманом, шокированы его заявлениями, которые могут привести к скандалу федерального масштаба и сыграют на руку свердловским единороссам и губернатору, которые уже несколько месяцев говорят о безответственности некоторых избранных глав и на этом основании предлагают отменить выборы вообще.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 13.07.15

На Среднем Урале депортировали вербовщиков ИГИЛ. В мечетях не хотят комментировать происходящее. / В Екатеринбурге спортивный инструктор на «Мицубиси» избил до потери сознания оппонента на дороге. / Главный по ливнёвкам в Екатеринбурге: «Если вода ушла спустя 40 минут после конца ливня, то СНИП не нарушены» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках