российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антикуйвашевская коалиция облюбовала Невьянск! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, почему заговорщики из антикуйвашевской коалиции собираются в Невьянске, как скандальный депутат Гаффнер оказался должен бывшей жене 18 миллионов рублей, из-за сестры Игоря Баринова жители центра Екатеринбурга остались без крыши над головой и многом другом, не менее интересном.

Бывшая жена отсудила у Гаффнера 18 миллионов

Семейные неурядицы продолжают преследовать одного из самых одиозных депутатов свердловского Заксо. Не успела политическая тусовка обсудить сына народного избранника, застуканного за скручиванием колес с чужих машин, как повод для сплетен дали новости из суда. Бывшая супруга депутата осудила у него весьма приличные алименты. Рассказывают, что во время развода Гаффнер подписал договор со своей супругой, по которому он обязался выплачивать алименты в размере 300 тысяч рублей ежемесячно. Однако соблюдать платежную дисциплину разведенный отчего-то не стал и накопил долгов. Бывшая жена пошла в суд и смогла с помощью подписанного Гаффнером собственноручно документа доказать свое право на недополученные деньги. В итоге суд обязал депутата погасить долг за весь период неплатежей, определив его в пять лет – не сложно посчитать, что ежемесячная выплата в 300 тысяч, помноженная на 60 составит сумму в 18 миллионов рублей. Поговаривают, что Гаффнер был очень зол на экс-спутницу жизни и суд, но делать ничего не остается – по счетам придется платить.

Заговорщики облюбовали Невьянск – здесь теперь часто говорят о Куйвашеве

Антигубернаторская коалиция прирастает все новыми членами. Так, если раньше принято было говорить о твердом союзе против Евгения Куйвашва властей Нижнего Тагила и Екатеринбурга, то теперь к ним присоединяются, по слухам, уже и депутаты Государственной Думы РФ. Чаще всего на слуху оказываются два человека – Валерий Язев и Николай Езерский. Говорят, обоих видят в Невьянске – именно там, в одном из немногочисленных ресторанов города, на земле знаменитых уральцев Демидовых по слухам, довольно регулярно собирается антикуйвашевская коалиция, чтобы обсудить текущие дела и наметить планы на будущее. Почему Невьянск? Тут все просто, поясняют информированные источники. До этого города примерно одинаково добираться как из Екатеринбурга, так и из Нижнего Тагила. Плюсом ко всему в Невьянске гораздо меньше шансов, что разговору кто-то сможет помешать – если только не приедет туда специально. Интерес у коалиции по-прежнему один – свержение Куйвашева. Попутно, впрочем, активно обсуждается и тема выборов-2016, где коалиция могла бы в полной мере проявить себя. Говорят, что в резиденции губернатора в курсе встреч заговорщиков, однако что с этим делать, пока не придумали.

«Березовский» процесс в Уставном суде похоронит куйвашевскую реформу МСУ

Стремление губернатора Евгения Куйвашева искоренить в Свердловской области прямые выборы мэров оказалось под угрозой. По данным NDNews.ru, Уставный суд может вынести решение в пользу группы жителей Березовского, которые оспаривают обращение своей гордумы в заксобрание с просьбой заменить выборы на конкурсную процедуру. «У нас есть очень хорошие шансы выиграть этот процесс. Это не мое мнение, так мне сказал один очень известный эксперт по конституционному праву», – рассказал агентству один из истцов. Нетрудно догадаться, что случится, если этот прогноз оправдается. В каждом городе, где были отменены прямые выборы, найдется группа инициативных граждан, которые пойдут по стопам березовчан. Таким образом, попытки Куйвашева полностью поставить территорию области под свой личный контроль потерпят фиаско.

Ассонову и Шилиманова поссорили деньги?

Ходит множество слухов о том, почему доверенное лицо Михаила Шилиманова и фигурант дела о мошенничестве с землей в Сысертском районе Лариса Ассонова предала своего покровителя. Говорят, что причиной всему стали, как это часто бывает, деньги. «Много лет Ассонова занималась всеми вопросами недвижимости Шилиманова, покупала и продавала его квартиры, землю, имела все необходимые доверенности, входила, таким образом, в самый ближний круг. Но вроде как, Шилиманов не доплатил ей по какой-то из сделок, там мутная история, подробности которой выяснить сложно. И Ассонова, якобы, обиделась, и провернула сделку по землям Уральского технопарка в Сысертском районе. А покупатель земель Обухов – в таких историях уже светился. Вот Андрей Гавриловский, говорят, жаловался, что Обухов нашел по такой же схеме контору, которая имела доверенность на часть помещений в БЦ «Высоцкий» и практически ему удалось эти помещения без ведома хозяев у посредников купить. Но сделка вовремя была заблокирована. Теперь Ассонова с сысертской землей – у парня, видимо, пунктик на таких покупках», – строят предположения слухмейкеры.

Как бы то ни было, Ассонова оказалась фигуранткой уголовного дела, а Обухов после начала скандала с сысерской сделкой поспешно ушел с поста координатора свердловского отделения ЛДПР, не продержавшись на нем и десяти дней. Поговаривают, что руку к столь стремительному завершению карьеры в политике приложил бард Александр Новиков, который вместе с Шилимановым являлся совладельцем Уральского технопарка. Есть мнение, что федеральное руководство ЛДПР попросили максимально быстро решить вопрос с Обуховым через резиденцию губернатора Свердловской области, у которой еще с прошлых выборов остались весьма неплохие контакты с жириновцами.

Караваев собирает деньги на выборы для Буркова – за счет средств фонда

Главу фонда капремонта Свердловской области обвиняют во многом – и несоответствие занимаемой должности, в виду отсутствия компетенции, опыта и нужного образования, и роспуск общественного совета при фонде, и даже срыв программы в регионе. Впрочем, слухмейкеры утверждают, что и это еще не все. Говорят, что в схеме задействованы компании, принадлежащие близким Караваева. Кому – не сообщается, однако в муниципалитетах уверяют, что мало кому из местных подрядчиков удалось выиграть конкурсы. «Есть мнение, что Караваев прописывает условия под определенных подрядчиков, те получают право проводить ремонт, нанимают субподрядчиков за копейки, а львиную долю средств оставляют себе, – шепчутся слухмейкеры. – И главу фонда, конечно, не забывают». Поговаривают, впрочем, что Александр Караваев старается вовсе не для себя – а для своего шефа по партии Александра Буркова, впереди выборы в Госдуму, а карманы у «эсеров» не так полны, как хотелось бы. Возможно поэтому, Александр Бурков так категорично отреагировал на совет полпреда – воздействовать на главу фонда по партийной линии и предложить ему уволиться, пока к этому не принудили прокуратура или суд.

Из-за сестры Баринова жители центра Екатеринбурга остались без крыши над головой

Еще одна история, связанная с капремонтами, касается уже не «эсеров», а «единоросов». Некоторое время назад местные представители ЕР создали свой общественный контроль за ходом программы. Толку от их действий, как говорят на местах было мало, зато одному дому помочь они точно смогли – речь идет о здании на улице Попова в Екатеринбурге. За этим домом, как рассказывают слухмейкеры, был особый контроль – все потому что в нем живет сестра Игоря Баринова, бывшего депутата Госдумы РФ от ЕР, а ныне руководителя Федерального агентства по делам национальностей. «Везде ремонты ведутся как? Берется несколько бригад – электрики, сварщики, кровельщики, и так далее. Одни заходят на один дом, другие – на соседний, третий – на другой. Делают работы, потом меняются. Но из-за того, что за этим домом был повышенный контроль со стороны единоросов, на него кинули сразу все бригады, а по остальным домам получился простой – на них уже заступили, когда белые мухи полетели», – рассказывают слухмейкеры.

Бывший тренер Кости Цзю собрался на выборы

Подавленный в зародыше скандал о том, что первый тренер чемпиона мира по боксу Кости Цзю вынужден влачить жалкое существование на крошечную пенсию и продавать свои медали, чтобы оплатить себе операцию, мог иметь политическую подоплеку. Поговаривают, что в следующем году Владимир Черня собирается на выборы в муниципальную думу Серова и весь «фарс» со знаками отличия, как он сам его назвал, был лишь первой попыткой ворваться в повестку.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 16.11.15

В ЦПКиО откроется музей узкоколейной железной дороги. / Свердловчанин разгромил церковь, потому что в нем «боролись война и мир» (ФОТО). / По итогам Года литературы свердловским библиотекам на треть урежут финансирование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках