российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На крупные интернет-СМИ и блогеров началась атака! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, сколько в новом предвыборном сезоне будет стоить проходное место от «ЕР» в Заксо Свердловской области, как семейные интересы поставили под удар депутата Госдумы Александра Петрова, кто объявил охоту на СМИ и топовых блогеров России и многое другое, не менее интересное.

Жадные дети: единороссы озвучили ценник на стопроцентное попадание в Заксо

Аттракцион невиданной жадности – иначе и не назвать «хотелки» свердловских единороссов, которые сейчас занимаются продажей проходных мест в свердловское Заксобрание. Сразу несколько источников в партии сообщили о том, что Виктор Шептий, якобы через своих помощников, начал озвучивать потенциальным кандидатам цену вопроса. Исходя из этих данных, стопроцентная гарантия по прохождению в Заксо, обойдется спонсору в 50 миллионов рублей. «Цифра, конечно, впечатляет. Непонятно, откуда взят этот ценник и еще более непонятно, как Шептий собирается решать с Москвой вопрос о том, что в лидерах списка (а ведь речь при стопроцентной гарантии идет именно об этом) может оказаться какой-нибудь никому не известный, но желающий стать депутатом Заксо и готовый за это платить «Вася Пупкин»?» – задаются вопросом эксперты. Примечательно, что пятидесятипроцентные шансы на попадание в Заксо Шептий, якобы, оценил в 25 миллионов рублей. «А это уже просто деньги на ветер, торговля вероятностью прохождения в Заксо в 50 процентов – это сродни продаже воздуха. И так понятно, что кандидат может пройти, а может и не пройти. Какое-то предложение для лоха», – смеются слуйхмейкеры.

Тюменский «серый кардинал» Олег Чемезов строит планы по захвату свердловского ЛДПР

Бывший вице-губернатор ХМАО и бывший член тюменского правительства, а ныне депутат Тюменской облдумы от «Единой России» Олег Чемезов начал усиленно продвигать «своих людей» на пост координатора свердловского отделения ЛДПР, рассказывают слухмейкеры. На этом посту, напомним, совсем недолго пробыл помощник директора скандальной екатеринбургской овощебазы №4 Иван Обухов.

По факту тюменский политик уже давно контролирует деятельность двух фракций либерал-демократов – в Тюменской облдуме и Ханты-Мансийском заксобрании. Впрочем, парламентские оппозиционеры в этих регионах не скрывали, что финансовую помощь им оказывает влиятельный нефтяной бизнесмен. А с недавних пор Чемезов начал спонсировать партийную учебу ЛДПР и в Свердловской области. По словам инсайдеров, тюменский «серый кардинал» мечтает заполучить подконтрольного депутата Госдумы от Свердловской области, и готов истратить большие суммы на поддержку своего протеже.

Добавим, что в октябре этого года в Госдуму во фракцию ЛДПР перешел вице-спикер Тюменской облдумы Владимир Сысоев, которого с Чемезовым связывал совместный бизнес в компании «ПАРТИКОН». Как говорят местные наблюдатели, для Сысоева Чемезов не только «бывший патрон», но и человек, с мнением которого он всегда считался. По всей видимости, бизнесмен теперь направит все силы, чтобы заполучить такого же верного человека на территории Свердловской области. Правда, для чего Чемезову все эти политические игрища с ЛДПР, до сих пор остается неясным. Себя он в большой политике, как говорят слухмейкеры, совершенно не видит.

Буркову пророчат выборы в Твери

Свердловский справедливоросс Александр Бурков, оказывается, имеет успех и в других российских регионах. Его имя, к примеру, вызвало ажиотаж в Твери. Местные СМИ активно обсуждают, что на грядущих выборах в местном отделении «Справедливой России» грядут серьезные перестановки: местный «эсэровец» Алексей Чепа, мол, меняет место прописки и будет вести свою кампанию в Вологодской области. А на смену местному лидеру, якобы, может прийти депутат Госдумы Александр Бурков.

«Еще с лета в уральских СМИ появились сообщения, что Бурков мечтает сменить место дислокации, поскольку переживает карьерный застой. Бродили слухи, что депутат Госдумы нацеливался на кресло вице-премьера республики Крым. Но что-то, видно, не срослось. В тот же период уральский эсер вдруг начал высказываться о ситуации в Тверской области: в частности, заявил следующее: «Если говорить о Тверской области, то там далеко не самые лучшие экономические показатели, поэтому у любой оппозиционной партии при появлении сильного кандидата тоже есть шансы составить конкуренцию партии власти». Что ж, настрой у человека явно боевой. Но дойдет ли дело до реальной оппозиционной борьбы, или тверских эсеров опять поматросят и бросят, отбыв в Москву и оставив отделение без пригляда? Что ж, как говорится, поживем – увидим», – пишет местный ресурс http://ks-region69.com/.

Впрочем, сам Бурков явных поводов для того, чтобы думать о его переезде в Тверь, пока не давал. Более того, ходят активные слухи о том, что «справедливороссы» под его чутким руководством находятся в активной стадии переговоров со всеми властными домами Среднего Урала, ведь ресурс этой партии на следующих выборах в Заксо и на Госдуме интересен и «серому», и «желтому» домам, и это не секрет. При таких раскладах Екатеринбург выглядит, безусловно, много привлекательнее, чем Тверь.

Депутата Госдумы Петрова подозревают в злоупотреблении полномочиями

Говорят, что депутат Госдумы Александр Петров в самое ближайшее время может попасть под пристальное внимание правоохранительных органов. Якобы, он пользуется своими полномочиями и связями для того, чтобы «продавить» льготы для бизнеса своего сына. «Не стесняясь в средствах, г-н Петров жестко лоббирует открытие в Екатеринбурге на муниципальных площадях частного диализного центра, который возглавит его сын. К делу привлекаются все, включая губернатора Свердловской области, что только вызывает еще большее раздражение», – рассказывают слухмейкеры. Участники процесса откровенно не понимают, почему должны любыми способами оказывать помощь Петрову и его семье, ем более, когда речь идет о коммерции. Говорят, что дело уже зашло слишком далеко – и от жалоб люди перешли к делу, написав на Петрова несколько жалоб в компетентные органы.

На крупные интернет-СМИ и блогеров началась атака

Крупные российские интернет-СМИ уже несколько недель подряд переживают атаку неизвестных хакеров. Как сообщают информированные источники, взломщиками предпринимаются постоянные попытки подобрать коды доступа к админкам, пароли к рабочей сетке редакций, рабочей почте и т.д.

Мнения о том, кто бы мог стоять за этой атакой, и зачем она вообще нужна, расходятся. По традиции, варианты диаметрально противоположны – до «это дело рук ФСБ» до «это все работа западных спецслужб». «Скорее всего, это просто очередное обострение у доморощенных хакеров, которые воруют пароли, а потом просят за них деньги», – говорят эксперты. В пользу этой версии говорит и то, что вместе со СМИ в список «ломаемых» попали и топовые блогеры.

Есть информация о том, что неизвестные хакеры уже получили доступ к админке филиала одного из РИА, работающего в Екатеринбурге, однако технический отдел вовремя заметил попытку проникновения в сеть и сменил пароли доступа.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 07.12.15

В администрации Екатеринбурга провели прием Героев Отечества. / К концу года Екатеринбург планирует сдать 1,1 миллион квадратных метров жилья. И начал строить еще 10 жилых комплексов. / Спортивным директором ФК «Урал» вновь стал Рохус Шох. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках